49:25 / 2 мин
(Задержка клюшки соперника)
52:11 / 2 мин
(Задержка руками)

Матч против дальневосточной команды динамовские болельщики ждали с особым настроем. Победы бело-голубым было недостаточно. Параллельный матч между «Торпедо» и «Северсталью» волновал болельщиков московского «Динамо» не меньше, чем исход отчетного матча.

Главный тренер москвичей Владимир Воробьев сделал ряд перестановок в составе. На лед после долго отсутствия вышло звено Владислава Ефремова, а Глеб Корягин заменил Максима Соловьева.

С первых минут игра захватила болельщика. Команды не отсиживались в обороне, и если от динамовцев этого стоило ожидать, то от гостей такой прыти не ожидал никто. Несколько спасений Александра Еременко добавили уверенности хозяевам площадки. Стоит отметить, что первый период проходил в корректной форме и без единого удаления. Под занавес первой двадцатиминутки динамовцам удалось открыть счет. Юусо Хиетанен остался совсем один у ворот Никиты Серебрякова и не оставил шансов голкиперу дальневосточной команды — 1:0. До сирены на перерыв оставалось 25 секунд.

Второй период начался также с атак бело-голубых. Динамовцы полностью контролировали ход встречи, и вскоре преимущество вылилось в заброшенные шайбы. Дмитрий Марковин вывел Якова Рылова на убойную позицию, с которой промахнуться было очень сложно — 2:0. Через две минуты игрового времени Владимир Брюквин поразил ворота своего партнера по СДЮШОР «Динамо» и довел преимущество хозяев до трех шайб. Никита Серебряков отправился на лавку, а место в воротах занял Игорь Бобков. До конца периода динамовцы могли развить успех, однако голкипер «Адмирала» раз за разом выручал своих партнеров.

То, что не удалось сделать во втором периоде, было сделано в третьем. Динамовцы не останавливались на достигнутом и вскоре Дмитрий Марковин с пятака затолкал шайбу в ворота — 4:0. До конца матча оставалось достаточно времени, но динамовцы не собирались пропускать. Задача на оставшиеся минуты сохранить «сухарь» для Александра Еременко была успешно выполнена. Подопечные Владимира Воробьева празднуют заслуженный успех и, благодаря поражению «Северстали» от «Торпедо», возвращаются в кубковую восьмерку.

«Динамо» отправляется на выезд к победителю регулярного чемпионата — петербургскому СКА. Матч состоится 22 января в 19:30.