0-1
65:00 / 0-1

Всех зрителей традиционно ожидало торжественное открытие, многочисленные конкурсы и подарки. И не будем забывать про талисманов команды — Волка и Динамчика, которые уже успели соскучиться за улыбками и обнимашками от любимых болельщиков.

Теперь же обратим свой взор на скамейку «Динамо». И хотя состав продолжает испытывать кадровые трудности, на встречу с нижегородским «Торпедо», покинув лазарет, наконец-то вышли сразу два центральных нападающих — Игорь Игнатушкин и Дмитрий Казионов. Перейдем же к игре.

Стартовый период сложился для хозяев не самым лучшим образом. Динамовцы редко гостили в зоне нижегородцев, тогда как хоккеисты «Торпедо» из раза в раз атаковали ворота Александра Еременко. В некоторый моментах только феноменальное мастерство первого номера московского «Динамо» оставляло москвичей в игре. На 17 бросков в створ бело-голубые смогли ответить лишь пять раз — статистика не самая вдохновляющая. Активнее всех в составе москвичей выглядело звено Игоря Игнатушкина: здесь стоит отметить Андрея Алексеева, который не уступал сопернику даже миллиметра на ледовой площадке.

Вторые 20 минут игры прошли уже в равной борьбе. Хозяева добавили агрессии в атаке, что заставляло хоккеистов «Торпедо» нарушать правила. Большинство динамовцев не смогло доставить особых трудностей Станиславу Галимову, тогда как Александр Еременко продолжал крутиться в воротах, как белка в колесе. Нижегородцы атаковали размашисто и опасно. Концовка периода выдалась жаркой на события. За две минуты до сирены на второй перерыв Евгений Артюхин схватил двухминутное удаление. Тут же арбитры отправили отдыхать на 10 минут Дениса Паршина за недисциплинированное поведение. Меньшинство для динамовцев вышло крайне неприятным. За 3.2 секунды до конца второго периода Егор Дугин убежал 1 на 1 с Александром Еременко, тут Артем Волков сумел настигнуть соперника, но ему уже ничего не оставалось, кроме как нарушать правила. Арбитр был непреклонен и назначил в ворота «Динамо» штрафной бросок. Егор Дугин, конечно, очень хотел огорчить свою бывшую команду, но вратарь московского «Динамо» не дал ему такого шанса.

В третьем периоде напряжение возросло до предела. Динамовцы не отсиживались в своей зоне и всеми силами стремились забросить столь важную шайбу. Однако оборона гостей ничего опасного создать им не позволила. Решающим эпизодом могло стать удаление Артюхина, но здесь уже оборона бело-голубых действовала выше всяких похвал.

Игра закономерно перешла в овертайм, там ближе к успеху были подопечные Петериса Скудры. Динамовцы лишь раз убежали в атаку, где шанс завершить встречу имел Илья Никулин. И так как реализоваться этому шансу не удалось, дело дошло до столь привычных уже для болельщиков «Динамо» буллитов. И если в предыдущие разы удача была на стороне бело-голубых, и два очка уходили именно к нам в копилку, то на этот раз расклад вышел иной. Станислав Галимов в сухую отстоял серию бросков, тогда как мимо нашего Александру Еременко один бросок все же прошел. Автором единственной шайбы в этом противостоянии стал Денис Паршин.

Главный тренер ХК «Торпедо» Нижний Новгород:
— «Динамо», спасибо за матч. Игра была нервозная. У обеих команд не совсем все получалось. Мы нашли способ при хорошей игре победить и набрать очки. Командный характер помог не сломаться в трудный период. Тщательно готовились. Ребята бросались под шайбу и бились на каждом участке площадки.

— Оцените дебют Захарчука.
— Ваня недолго с нами, но ждем от него голов. Нам нравится его агрессивный стиль игры. Иногда может больше поддавить, когда не получается играть на мастерстве.

— В чем проблема результативности?
— Надо забить гол, но выходим 2 раза в ноль и не забиваем…

— Сложно ли настраивать ребят, когда есть ситуация с долгами?
— Задержки есть. А у кого их нет в этой лиге? У нас отличная группа игроков, которая сражается не только на льду, но и в раздевалке. Мне остается их только направить. Они большие молодцы.

Главный тренер ХК «Динамо» Москва Владимир Воробьев:
— «Торпедо» с победой. Петерис правильно сказал, что нервный матч получился. Игры с «Торпедо» всегда проходят в боевом ключе. Вратарь нас держал в игре, но без голов игры не выигрываются. Что нужно делать? Нам не помешало бы усиление.

— Усиление это новички или игроки травмированные?
— Я бы с радостью взял бы нескольких новичков. Двух нападающих, которые смогут решить момент.

— Как настроение Брюквина? И когда ждем Анисина?
— У Володи настроение армейское [смеется]! В следующей игре выйдет на лед. Анисин травмирован, думаю, увидим его только в декабре.

«Динамо» (Москва) — «Торпедо» (Нижний Новгород)

Голы: (Паршин, ПБ) — 0:1