Лещенко Вячеслав
(Радил / Стоа)
56:10 / 2 мин
58:38 / 2 мин

Бело-голубые продолжают испытывать кадровые трудности. На встречу против красно-белых в заявке динамовцев было лишь 19 полевых игроков. Место в воротах занял Александр Еременко, а его сменщиком стал 19-летний Георгий Кузнецов.

С первых минут команды начали демонстрировать жесткий и неуступчивый хоккей. Никто не желал отдавать ни сантиметра льда. Динамовцы на старте матча выглядели опаснее, однако реальных угроз воротам Никиты Беспалова создано не было. Несмотря на удаление Андрея Алексеева, динамовцы не дали хозяевам создать момент для взятия ворот. После удачного меньшинства, подопечный Владимира Воробьева имели три возможности открыть счет в матче при игре в большинстве, но в решающей стадии бело-голубых каждый раз подводила точность.

В начале второго периода, после ошибки Александра Осипова, Дастин Бойд убежал 1 на 1 с Беспаловым, но не смог переиграть вратаря красно-белых. Динамовцы постепенно наращивали преимущество. Каждый раз игра в неравных составах могла изменить ход матча. Что и произошло во второй половине очередного игрового отрезка. При игре 4 на 4 произошла ненужная потеря шайбы в своей зоне, после которой спартаковцы убежали в атаку и вывели на бросок Вилле Лаюнена. Тут финский защитник «Спартака» был точен и вывел команду вперед — 1:0. После пропущенной шайбы игра у динамовцев расклеилась. Хозяева продолжали атаковать, и лишь сирена на второй перерыв остановила красно-белых.

Третий период начался с атак бело-голубых. Вновь, как и в предыдущем отрезке, потеря в чужой зоне привела к взятию ворот Александра Еременко. Райан Стоа отправил в быстрый прорыв Лукаша Радила и Вячеслава Лещенко — последний отправил шайбу в ворота «Динамо» — 2:0. До конца матча динамовцы так и не смогли создать ни одного опасного момента, а пришла пора менять вратаря на дополнительного полевого, в рядах бело-голубых последовали ненужные удаления. Встреча и вовсе завершалась в формате 3 на 5.

Московское «Динамо» впервые за 7 лет уступило непримиримому сопернику, но, тем не менее, регулярный чемпионат продолжается и расслабляться нельзя.

Главный тренер ХК «Динамо» Владимир Воробьев:
— Спартак, с победой. Проиграли игру из-за реализации. Много большинства — голов ноль. С этим надо разбираться.

— В чем видите потенциал команды? Ведь может случиться и так, что клуб  впервые в истории не попадет в плей-офф.
— Много ключевых игроков в списке травмированных. Много молодых, но некоторые неспособны играть на таком уровне, а заменить их некем. Первостепенная задача попадания в плей-офф будет решена.

Главный тренер ХК «Спартак» Вадим Епанчинцев:
— Слова благодарности моей команде. Пятая игра через день и сыграли по заданию. Также спасибо вратарю. Все работали на результат, здорово отработала бригада меньшинства, поэтому победили заслуженно.