Кубок Мэра Москвы 2023 / 26 августа 2023 / суббота , 19-00
:
0
Амур
Амур

После второго дня Кубка Мэра уже стала известна пара, которая сыграет в финале. Увы, в этом году решающий матч снова пройдет без участия бело-голубых. Встреча с «тиграми» должна была решить, кто сыграет в 15:00, а кто — в 11:00. Состав москвичей стал еще ближе к оптимальному, так как в строй вернулись Седрик Пакетт и Бреннан Менелл. А вот хабаровчане дали отдохнуть большей части лидеров.

Преимущество на бумаге моментально перенеслось и на лед. Динамовцы уверенно начали игру, забросили три шайбы в первом периоде, две из которых — в большинстве. Отличились Никита Гусев и Седрик Пакетт. Между этими двумя голами Андрей Прибыльский отметился точным броском. Именно после второй шайбы Дмитрий Лозебников сменил Яниса Калниньша в воротах команды Андрея Мартемьянов. Во втором периоде «Амур» попытался перевернуть игру и несколько раз Максим Моторыгин по-настоящему спас свою команду. Как ни странно, но и за вторые 20 минут игры голкипер дальневосточной команды получил три пробоины. Андрей Никонов, Седрик Пакетт и Егор Морозов в большинстве установили теннисный счет после двух периодов. После такого остаток игры стал формальностью. Динамовцы не позволили распечатать ворота Моторыгина и довели дело до логичной победы. Итоговый счет — 6:0.

В воскресенье, 27 августа, в матче за третье место бело-голубые сыграют с подмосковным «Витязем». Совсем недавно команды встречались в Балашихе, та встреча завершилась победой команды Алексея Кудашова. Матч на арене «Мегаспорт» начнется в 15:00. Поддержите московское «Динамо» в последней игре лета. Билеты на кубокмэра.рф.

«Динамо» — «Амур» 6:0 (3:0, 3:0, 0:0)

Голы: 1:0 — Гусев ГБ (Ожиганов, О’Делл), 2:0 — Прибыльский (Петухов, Кудашов), 3:0 — Пакетт ГБ (О’Делл, Гусев), 4:0 — Никонов (Ильенко, Прибыльский), 5:0 — Пакетт (Рашевский), 6:0 — Морозов ГБ (Миронов).