Кубок Мэра Москвы 2023 / 24 августа 2023 / четверг , 19-00
ЦСКА
3
:
2

Москва соскучилась по хоккею. Это можно было ощутить, как на первом матче дня, так и на официальном открытии. Увидеть вживую предсезонное московское дерби собралось 8173 болельщика. Команды были обязаны дать зрелища.

И они его дали. Оба тренера выпустили на игру состав, приближенный к основному. За несколько дней до старта сезона экспериментам уделяется меньше времени. Как и положено, с первых минут никто не собирался уступать. Но без быстрой шайбы не обошлось. Владислав Михайлов и Илья Каблуков на двоих сообразили гол в ворота ЦСКА. Каблуков отдал, а Михайлов забил — 1:0. Команда Сергея Федорова не смогла отыграться при игре в большинстве, но сделала это в концовке периода. Константин Окулов совершил внушительный сольный проход и выдал на убойную позицию Владиславу Каменеву, который оттуда не промахивается — 1:1. В последние сезоны именно Каменев становится злым гением бело-голубых. Не исключением стала и эта игра. На старте второго перода 94-й номер армейцев вновь огорчил Илью Коновалова и вывел свою команду вперед. Бело-голубые держали удар и вскоре выравняли положение. Все должно было решиться в третьем отрезке. На старте заключительных 20 минут ЦСКА забросил после удаления Егора Морозова. При этом упрекнуть игроков обороны вряд ли в чем-то можно. ЦСКА отдал инициативу и ждал своих шансов на контратаке. Динамовцы пытались разными способами преодолеть оборонительные построения ЦСКА. Финальный штурм успехом не увенчался. Бело-голубые уступают в дерби — 2:3.

Впереди у московского «Динамо» на Кубке Мэра матч с хабаровским «Амуром». Встреча пройдет в субботу 26 августа и начнется в 19:00.

ЦСКА — «Динамо» 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)

Голы: 0:1 — Михайлов (Каблуков), 1:1 — Каменев (Окулов, Нестеров), 2:1 — Каменев (Окулов, Плотников), 2:2 — Пыленков (Миронов, Ильенко), 3:2 — Григоренко (Диц, Мамин)