Кубок Мэра Москвы / 27 августа 2023 / воскресенье , 15-00
:
2
Витязь
Витязь

На матч за третье место на традиционном турнире перед началом сезона Алексей Кудашов заявил сразу 15 нападающих. Плотный график игр и возвращение травмированных игроков вынудило тренерский штаб выставлять расширенный состав. Бросилось в глаза возвращение в строй Максима Джиошвили, который не сыграл этим летом ни одного контрольного матча. Место в воротах занял Илья Коновалов.

Начало матча для динамовцев оказалось неудачным. Удаление Седрика Пакетта бело-красные смогли реализовать. Владислав Кара откликнулся на диагональную передачу от партнера и бросал уже в пустой угол ворот. Вскоре москвичи ответили своей реализацией. Седрик Пакетт с пятака огорчил Максима Дорожко — 1:1. Во втором периоде динамовцы взялись за дело и трижды поразили ворота «Витязя». Егор Морозов удачно открылся и, получив пас от Никиты Гусева, реализовал свой шанс — 2:1. Команда Александра Завьялова ответила быстро. Станислав Яровой был первым на добивании — 2:2. Но этот период должен был остаться за бело-голубыми. Вскоре команда Алексея Кудашова реализовала два большинства и сделала заявку на победу в матче. Седрик Пакетт вновь оформил дубль, а увеличил преимущество Андрей Миронов. Третий период по игре был за динамовцами. И это несмотря на то, что Алексей Кудашов перекроил тройки атаки и дал поиграть всем хоккеистам. В концовке третьего отрезка матча Андрей Миронов поставил точку, поразив пустые ворота — 5:2. Динамовцы забирают бронзу летнего турнира.

Программа предсезонной подготовки завершена. 2 сентября московское «Динамо» берет старт в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги. Соперник — СКА. Билеты и мини-абонементы ждут вас на нашем сайте.

До встречи на хоккее! Увидимся в Петровском парке!

«Динамо» — «Витязь» 5:2 (1:1, 3:1, 1:0)

Голы: 0:1 — Кара ГБ (Яремчук, Тимашов), 1:1 — Пакетт ГБ (Ожиганов, Уил), 2:1 — Морозов (Гусев, Уил), 2:2 — Яровой (Валенцов), 3:2 — Пакетт ГБ (Уил, Ожиганов), 4:2 — Миронов ГБ (Пыленков, Рашевский), 5:2 — Миронов ПВ (О’Делл, Джиошвили).