Кубок Республики Башкортостан / 11 августа 2023 / пятница , 13-00
0
:
3
Автомобилист

Между играми у бело-голубых было не так много времени. Поэтому вопрос восстановления играл важную роль. Алексей Кудашов сделал несколько перестановок в составе. В строй вернулись сборники Никита Буруянов и Андрей Никонов. Место в воротах занял Илья Коновалов. В свою очередь Николай Заварухин выпустил всех лидеров, которые не принимали участия в первом матче.

В самом начале игры динамовцы схватили два подряд удаления. Две минуты в формате 3 на 5 дались бело-голубым непросто, но уральцы открыть счет не смогли. Первые 20 минут периода прошли без голов. А вот во втором команда из Екатеринбурга открыла счет. Анатолий Голышев обокрал Андрея Никонова и отправил шайбу на пятак, где Широков вывел на пустой угол Романцева — 0:1. Постепенно прошедший матч начал сказываться на бело-голубых. «Автомобилист» и его лидеры были свежее, что и отчетливо прослеживалось в третьем периоде. Динамовцы ошибались и не успевали за соперником. Тройка Романцева сделала результат в этот день. Анатолий Голышев и Сергей Широков по разу поразили ворота Ильи Коновалова. В конце матча динамовцы схватили много удалений, но до сирены счет не изменился. 0:3 — «Динамо» уступает.

Заключительный матч турнира динамовцы проведут в воскресенье, 13 августа. Соперником бело-голубых станет магнитогорский «Металлург». Начало матча в 10:00.

«Динамо» — «Автомобилист» 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)

Голы: 0:1 — Романцев (Голышев, Широков), 0:2 — Голышев (Романцев), 0:3 — Широков ГБ (Волк, Голышев)