Кубок Республики Башкортостан / 10 августа 2023 / четверг , 17-00
Салават Юлаев
2
:
4

Спустя год динамовцы вновь прибыли на Кубок в столицу Башкортостана. В отличие от других предсезонных игр, этот матч был максимально похож на игру регулярного чемпионата. На трибунах уфимской арены собралось больше пяти тысяч болельщиков, что придало встрече дополнительный градус. Состав динамовцев был почти оптимальным, а место в воротах занял Максим Моторыгин.

Вратарю динамовцев пришлось изрядно потрудиться в стартовом отрезке. Игорь Ожиганов и Эрик О’Делл на двоих набрали шесть минут штрафа и заставили бело-голубую торсиду понервничать. Тем не менее в первом периоде динамовцы пропускать не собирались. Более того, под занавес первых 20 минут игры Гусев открыл счет в матче. Образцово-показательная контратака при игре в формате 4 на 4 завершилась выходом Джордана Уила и Никиты Гусев против одного защитника. Такие мастера редко мажут из подобных позиций. Не успел начаться второй период, как Никита Гусев снова зажег свою фамилию на табло. Роскошная комбинация, которая началась в своей зоне, завершилась оставлением Седрика Пакетта на 97-го номера бело-голубых. Бросок Гусева получился сильным и точным — 2:0. Хозяева ответили шайбой Александра Хмелевского в большинстве. Максим Моторыгин здорово действовал и не давал лишних шансов соперников, но в этот раз был бессилен. Пропущенная шайба только добавила злости москвичам. Вскоре разрыв в две шайбы восстановился. Игорь Ожиганов мощно бросил от синей линии и прошил насквозь вратаря соперника — 3:1. На этом события второго периода были исчерпаны. Заключительный отрезок подарил болельщикам шикарный розыгрыш большинства от динамовцев. Никита Гусев сквозь всех игроков отдал диагональ, которую изящно завершил Джордан Уил — 4:1. Егор Сучков подарил надежду местной публике на благоприятный исход матча, неотразимо бросив в дальний верхний угол ворот Моторыгина. Счет 4:2 за 12 минут до конца игры не мог гарантировать успех динамовцев. Концовка встречи запомнится грубой игрой против Никиты Гусева и парой драк. Андрей Миронов и Седрик Пакетт заступились за своего партнера и дали понять всем соперникам, что любая грубость будет наказываться. Финальная сирена зафиксировала победу бело-голубых со счетом 4:2.

Уже завтра команда Алексея Кудашова сыграет против «Автомобилиста» из Екатеринбурга. Встреча начнется в 13:00 по московскому времени.

«Салават Юлаев» — «Динамо» 2:4 (0:1, 1:2, 1:1)

Голы: 0:1 — Гусев (Миронов, Уил), 0:2 — Гусев (Уил, Пакетт), 1:2 — Хмелевский ГБ (Лещенко), 1:3 — Ожиганов (Готовец, О’Делл), 1:4 — Уил ГБ (Гусев, Ожиганов), 2:4 — Сучков (Ефремов, Тимкин)