Контрольный матч / 6 августа 2023 / воскресенье , 14-00
:
3
Спартак
Спартак

Первое, на что стоило обратить внимание, — составы команд. Их сложно назвать оптимальными, однако у бело-голубых выделялось присутствие ударной тройки Гусев — Уил — Морозов. Место в воротах заняли Константин Волков и Андрей Сковронский.

С первых минут динамовцы заперли соперника в чужой зоне и несколько раз были близки к тому, чтобы открыть счет в матче. Однако голкипер «Спартака» надежно действовал на последнем рубеже. Хозяева не смогли реализовать свое большинство, а гости наоборот воспользовались своим шансом. Удаление Игоря Ожиганова привело к тому, что Максим Цыплаков оказался один перед воротами Волкова и поразил пустой угол. Без доли везения для гостей в данном моменте не обошлось. Сравнять счет бело-голубым удалось на старте второго периода. Затяжная атака закончилась пасом на пятак от Антона Малышева на Артема Ильенко. Форвард выиграл борьбу на пятаке и поразил ворота соперника — 1:1. Следующую шайбу пришлось ждать до середины третьего периода. Александр Пашин подкараулил ошибку динамовцев в атаке и убежал 1 на 1 с вратарем. Голкипер не смог выручить свою команду — 1:2. Точку в основной части матча поставил все тот же Пашин, который поразил пустые ворота. 1:3 — неприятный исход дерби для команды Алексея Кудашова. В товарищеском овертайме случилось два события, которые нельзя обойти стороной. При перемещении от штанги к штанге травму получил голкипер «Спартака» Андрей Сковронский, который не смог продолжить встречу. После того, как в игру вступил Андрей Кареев, динамовцы быстро забросили свою шайбу. Отличился Егор Петухов с передачи Джордана Уила. В серии буллитов успех праздновали красно-белые. Александр Пашин и Егор Чезганов реализовали свои попытки, тогда как динамовцы не смогли переиграть Андрея Кареева.

9 августа бело-голубые отправляются в Уфу, чтобы принять участие в Кубке Республики Башкортостан. Первый матч состоится 10 августа. Соперник — «Салават Юлаев». Начало встречи в 17:00.

«Динамо» — «Спартак» 1:3 (0:1, 1:0, 0,0)

Голы: 0:1 — Цыплаков ГБ (Заседа); 1:1 — Ильенко (Малышев, Кудашов), 1:2 — Пашин, 1:3 — Пашин ПВ.