Менелл Бреннан
Уил
62:45 / 0-1
(Уил)

Команде Алексея Кудашова некогда было переживать после крупной неудачи от «Торпедо». Уже на следующий день команду ждал выезд в Череповец, чтобы сразиться с неуступчивой и загадочной «Северсталью». Команда, которая забивает много и пропускает немало приехала из Сочи имея в активе победу со счетом 10:1. Команду Андрея Козыреа по стилю сравнивают с нижегородским «Торпедо», поэтому москвичам предстояло серьезно подготовиться к этой игре. Тренерский штаб бело-голубых сделал несколько существенных перестановок в составе. Впервые в сезоне в игру вступил Антон Малышев. В третью тройку отправился Игорь Чернышов, а вне заявки оказался именинник Дмитрий Рашевский.

Первый период прошел под знаком осторожности. Обе команды играли четко и грамотно на всех участках площадки. Более того, у судей не было ни одного повода, чтобы удалить кого-то из хоккеистов. Дисциплина у обеих коллективов в стартовые 20 минут игры была на высоте. Голевых моментов также можно перечесть по пальцам одной руки. Самый явный момент, чтобы открыть счет упустил Артем Ильенко. Форвард грамотно открылся под чужую синюю и убежал 1 на 1 с вратарем. К разочарованию динамовских болельщиков, в этом минипротивостоянии оказался сильнее голкипер череповчан. На первый перерыв команды ушли при нулевой ничье.

Изменилось ли что-то во втором отрезке? Нет. Динамовцы с каждой минутой наращивали преимущество, которое никак не превращалось в голы. Джордан Уил, Игорь Чернышов, Никита Гусев имели свои шансы, чтобы распечатать ворота Шугаева, но вратарь действовал самоотверженно. За 40 минут игры динамовская оборона не дала поводов усомниться в себе. Четкие действия в средней зоне фактически оставили Илью Коновалова без работы. Тем не менее 40 минут игры зафиксировали отсутствие шайб и удалений. Что-то должно было случиться в третьем периоде.

Дальние лавки были преимуществом для динамовцев. Это было заметно по тому, как «Северсталь» стала выглядеть опаснее. При этом москвичи хотели решить все вопросы в основное время. В одной атаке Джордан Уил и Никита Гусев проверили на прочность штанги ворот в Череповце. Следом Егор Морозов дал шанс хозяевам открыть счет в матче, отбросив лежащую клюшку около своих ворот. За это судьи назначали буллит, который не реализовал Александр Жабреев. В конце игры «Северсталь» не использовала шанс при игре в формате 5 на 4, а в овертайме наступила расплата. Бреннан Менелл подключился к атаке и не оставил шансов Дмитрию Шугаеву. 1:0 — «Динамо» одерживает шестую победу подряд над «Северсталью» и устанавливает новое достижение в матчах с этой командой.

Сразу после игры динамовцы отправляются в столицу Казахстана. Послезавтра бело-голубых ждет встреча с «Барысом», который сменил главного тренера и смог прервать серию неудач. Встреча 11 октября начнется в 16:30 по московскому времени.

«Северсталь» — «Динамо» 0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Голы: 0:1 — Менелл (Уил).