65:00
3-2
65:00 / 3-2
Муратов Батырлан

Второй матч против «Барыса» ожидался с большим интересом. Первая игра между этими командами в Москве вышла сверхдраматичной. Бело-голубые уступали в середине третьего периода со счетом 1:3, но смогли перевернуть игру и победить в овертайме. Однако с тех пор много воды утекло. «Барыс» успел упасть на дно таблицы Восточной конференции и сменить тренера. После этого дела команды пошли в гору. Динамовцев ждал непростой матч, поэтому в игру вступили все сильнейшие. Эрик О’Делл и Дмитрий Рашевский готовы были снова наводить ужас на оборону соперника.

Первый период прошел с преимуществом москвичей, однако эта ситуация была легко объяснима. «Барыс», как и в первом матче быстро открыл счет. Судья зафиксировал нарушение, после чего динамовцы на секунду остановились. За это последовала немедленная расплата. Бросок Бекетаева пришелся в штангу, после чего шайба от спины Ильи Коновалова предательски заползла в ворота — 0:1. Динамовцы отыгрались довольно быстро. Артем Ильенко заработал на себе удаление, которые быстро превратил в гол Джордан Уил. Помогли ему в этом Никита Гусев и Бреннан Менелл. Эта шайба позволила Джордану достичь отметки в 100 очков в КХЛ. Но и тут ничейный счет долго не продержался. Быстрая атака астанчан завершилась броском Райли Барбера, который с таких позиций промахивается редко. Концовка первых 20 минут игры прошла под диктовку динамовцев. Но сравнять счет команде Алексея Кудашова не удалось.

Парадоксально, но второй отрезок по игре смотрелся более равным, чем первый. При этом динамовцы смогли восстановить равновесие в счете. Ближе к концу 40 минут встречи Никита Гусев оказался с позиции, которая для него считается убойной. Паскуале свою команду спасти не мог — 2:2. Рассказывая о данном периоде, стоит сказать, что динамовцы дважды выстояли в меньшинстве против одной из сильнейших бригад большинства всей лиги. Важно и то, сколько моментов за эти четыре минуты было у ворот Ильи Коновалова. К чести динамовской бригады меньшинства, их было минимальное количество.

Третий период начался с ряда атак бело-голубых. «Барыс» оборонялся, как мог, и получалось это у астанчан неплохо. Отвечали хозяева редко, но метко. Одна из вылазок закончилась попаданим в перекладину. Вернейший момент вывести бело-голубых вперед упустил Владислав Михайлов. Эрик О’Делл отдал шайбу партнеру на пустой угол, но голкипер хозяев совершил феноменальное спасение. Под занавес основного времени «Динамо» имело два шанса в большинстве, чтобы вырвать победу в основное время, но дело дошло не только до овертайма, но и до буллитов, где точнее оказались хозяева. 2:3 — «Динамо» впервые с 2016 года проигрывает в Астане.

Заключительная игра выездной серии пройдет послезавтра, 13 октября, в Омске. Бело-голубые едут к «Авангарду», который был бит бело-голубыми в Москве со счетом 6:0. Омичам есть, что доказывать, также как и динамовцам есть, что отстаивать. Встреча начнется в 16:30.

«Барыс» — «Динамо» 3:2 Б (2:1, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0)

Голы: 1:0 — Бекетаев (Старченко, Данияр), 1:1 —Уил ГБ (Менелл, Гусев), 2:1 — Барбер (Оберг), 2:2 — Гусев (Мартынов, Миронов), 3:2 — Муратов ПБ.