Линч Бобби
59:18 / 2 мин
Линч Бобби

Субботний осенний дождь не отпугнул болельщиков от посещения динамовского стадиона. Рано утром билетов на игру уже не было, а это значило, что в Москве намечался первый хоккейный аншлаг. Ожидания от игры захлестывали всех болельщиков. Однако для одних этот вечер выдался праздничным, для других — катастрофичным. Но обо всем по порядку. В игре из-за травмы в не принял участие Кирилл Готовец, а Эрик О’Делл также оказался вне заявки из-за дисквалификации.

Стартовый период выдался равным и эмоциональным. Команды по разу играли в большинстве, но добиться успеха не смогли. При этом игроки действовали довольно жестко. Борта трещали, но судьи давали бороться. В концовке периода бело-голубые пропустили первую шайбу в матче. Сергей Гончарук поборолся на пятаке, а Василий Атанасов отправил шайбу в ворота с близкого расстояния — 0:1.

Но главный кошмар для динамовской команды случился во втором периоде. Сначала «Торпедо» реализовало лишнего, при этом сделало это в результате быстрой атаки. Отличился Игорь Ларионов-младший. Вскоре Никита Гусев забросил красивую шайбу и сократил отставание в счете, но тут же Василий Атанасов восстановил разницу в две шайбы. Вскоре он же после очередного удаления динамовцев оформил хет-трик — 1:4. Место в воротах занял Константин Волков, но и он не доиграл период до конца. Максим Летунов, Антон Силаев и Игорь Ларионов установили счет 1:7 после 40 минут матча и вернули в ворота Илью Коновалова. Описать происходящее на ВТБ Арене не мог ни один болельщик.

Третий период стал формальностью. К слову, счет 1:7 являлся самым крупным поражением в КХЛ для бело-голубых. В 2011 году москвичи на выезде уступили уфимскому «Салавату Юлаеву». Течение третьего периода было рабочим. Безусловно, команда Алексея Кудашова стремилась исправить положение, но нижегородцы действовали надежно. Главной интригой оставался итоговый счет, но он не изменился. Бело-голубые крупно уступают и терпят второе поражение кряду.

Впереди у московского «Динамо» выезд по маршруту Череповец — Астана — Омск, после чего команда вернется на родной лед. Первая игра в гостях — с «Северсталью» — состоится 9 октября в 19:00.

«Динамо» — «Торпедо» 1:7 (0:1, 1:6, 0:0)

Голы: 0:1 — Атанасов (Гончарук), 0:2 — Ларионов ГБ (Атанасов, Фирстов), 1:2 — Гусев ГМ (Пыленков, Ожиганов), 1:3 — Атанасов ГБ (Летунов), 1:4 — Атанасов ГБ (Кручинин, Конюшков), 1:5 — Летунов (Стеклов, Ян), 1:6 — Силаев (Ян), 1:7 — Ларионов (Линч).