57:11 / 2 мин
57:11 / 5 мин
О'Делл Эрик
(Атака в область головы и шеи)

Большой день в Петровском парке начался с дерби на футбольной арене. Динамовцы Москвы оказались сильнее принципиальных соперников в лице «Спартака» — 3:0. В 20:30 на хоккейной части ВТБ Арены началась битва лидеров конференции. В составе бело-голубых произошел ряд изменений. Вместо Ивана Муранова в заявку вернулся Егор Морозов, который отсутствовал из-за травмы. Место в воротах занял Константин Волков.

Ярославцы традиционно мощно начали и забрали инициативу в свои руки. Москвичи грамотно действовали в обороне, но все же пропустили первыми. Ошибка на чужой синей линии привела к выходу 1 на 1 от Ярослава Лихачева, который форвард уверенно реализовал — 0:1. Вопреки ходу игры команда Алексея Кудашова смогла сравнять счет. «Локомотив» ошибся на смене и получил штраф за нарушение численного состава, который уверенно реализовал Эрик О’Делл после передач Никиты Гусева и Джордана Уила. Но все же на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе гостей. Максим Шалунов в концовке периода смог найти шанс на бросок и также реализовал удаление Игоря Ожиганова. 1:2 после 20 минут игры.

Мощное начало и немного везения помогли гостям увеличить преимущество до трех шайб в начале второго периода. Сначала Даниил Бут завершил быструю контратаку, а затем Денис Алексеев удачно подкараулил отскок после наброса Мартина Герната — 1:4. Тренерский штаб бело-голубых был вынужден заменить вратаря. В игру вступил Илья Коновалов. Динамовцы завелись и вскоре закрыли соперника в его зоне. Все это привело к шайбе Егора Мартынова. Удачный бросок в дальний верхний угол застал врасплох Ивана Бочарова — 2:4. Игра перевернулась, бело-голубые были ближе к тому, чтобы сократить отставание до минимума, но удаление Джордана Уила за нарушение процедуры вбрасывания «Локомотив» превратил в пятую шайбу. Максим Шалунов оформил дубль и сделал счет 2:5.

В самом начале заключительного отрезка возник спорный момент, когда Эрик О’Делл с пятака пытался протолкнуть шайбу в ворота. Но после видеопросмотра судьи не увидели их взятие. Динамовцы могли сократить разрыв в счете, но фарт окончательно отвернулся от бело-голубых. Эрик О’Делл с пятака угодил в штангу, когда казалось, что снаряду некуда было деваться. Канадский форвард отличился со знаком «минус» в конце игры, когда получил 5+20 за удар соперника в голову. На этом игра была окончена. Динамовцы уступают в домашнем матче ярославскому «Локомотиву» — 2:5.

Впереди у «Динамо» еще один важный матч против соседей по турнирной таблице. 7 октября в Петровский парк пожалует нижегородское «Торпедо». Билетов на игру практически не осталось. Это будет жаркий матч!

«Динамо» — «Локомотив» 2:5 (1:2, 1:3, 0:0)

Голы: 0:1 — Лихачев, 1:1 — О’Делл ГБ (Уил, Гусев), 1:2 — Шалунов ГБ (Сергеев, Березкин), 1:3 — Бут (Иванов, Алексеев), 1:4 — Алексеев (Гернат, Бут), 2:4 — Мартынов (Миронов, Михайлов), 2:5 — Шалунов ГБ (Березкин, Гернат).