57:07 / 2 мин
57:40 / 2-3
(Хиетанен / Салминен)
59:53 / 2 мин

Бело-голубые, вернувшись с тяжелого выезда, вышли на матч против дальневосточников лишь с одним изменением в составе: вместо Глеба Корягина на лед вышел Максим Соловьев. Стоит отметить, что пятничная встреча стала для нападающего москвичей Евгения Артюхина 300-й в регулярных чемпионатах КХЛ.

Стартовый отрезок прошел в равной борьбе с минимальным количеством голевых моментов. Даниил Тарасов в самом начале имел отличную возможность открыть счет, однако голкипер гостей Юха Метсола отразил бросок нападающего бело-голубых. «Тигры» атаковали редко. В одном из эпизодов Илья Никулин потерял шайбу в средней зоне и дал шанс гостям открыть счет в матче. Против этого был страж ворот динамовцев Александр Еременко. «Динамо» владело преимуществом и все чаще и чаще угрожало воротам «Амура». Михаил Варнаков имел отличную возможность распечатать ворота Метсолы, но решил не бросать, а сделать передачу на Сакари Салминена, как итог — защитники гостей успели нейтрализовать форварда хозяев. Вторая половина периода прошла практически без голевых моментов. На перерыв команды ушли при равенстве в счете.

Второй период подарил болельщикам, собравшихся на арене ВТБ Ледовый дворец, больше интересных событий. Динамовцы продолжили атаковать и вскоре заставили Дениса Кузьмина нарушать правила. На протяжении двух минут подопечные Владимира Воробьева пытались забросить первую шайбу в ворота Юхи Метсолы и за одну секунду до выхода пятого полевого динамовцы добились своего. Юусо Хиетанен перевал шайбу на Михаила Варнакова, который в касание переправил шайбу на пятачок, где дежурил Дастин Бойд — 1:0. Есть четвертая шайба нападающего канадского происхождения за «Динамо». Заброшенная шайба оживила игру. Соперники больше времени стали проводить в атаке и угрожать воротам друг друга. До конца периода москвичи дважды успешно нейтрализовали большинство соперника и ушли на перерыв, ведя в счете.

Третий период вновь начался с атак хозяев площадки. Казалось, бело-голубы методично доведут матч до победы, однако все изменил эпизод на 50-й минуте встречи. Алексей Терещенко грубо сыграл против оппонента. Судьи были неприклонны — 2+10 за атаку соперника в область головы и шеи. Гости принялись осаждать ворота Александра Еременко и вскоре счет сравняли. Алексей Бывальцев с острого угла не оставил шанса голкиперу хозяева. Практически сразу бело-голубые ошиблись при смене  и были наказаны малым штрафом за нарушение численного состава. Хабаровчане долгое время не могли создать опасность у ворот динамовцев, но в итоге добились своего. Богдан Потехин вывел свою команду вперед — 1:2. Москвичи бросились отыгрываться, и вновь нарушили правила. Дастин Бойд неаккуратно сыграл высоко поднятой клюшкой. Гости, поймавшие кураж, увеличили отрыв до двух шайб — 1:3. Подопечные Владимира Воробьева смогли отыграть одну шайбу при игре 6 на 3 после мощного броска Ильи Никулина, но этого было мало.

Московское «Динамо» прерывает победную серию из четырех матчей и отправляется на выездной матч в Республику Беларусь. В понедельник бело-голубые сыграют в Минске против местного «Динамо». Начало матча в 19:30.

Воробьев Владимир Анатольевич, главный тренер ХК «Динамо» (Москва):
— «Амур» с победой. Мы готовились к матчу, но, как сказал тренер гостей, сегодня всё решили неравенства: игра в большинстве, в меньшинстве. Не дотерпели, играли на результат, ненужные удаления нас подвели, игровая дисциплина хромала. Будем разбираться.

— В какой момент «Амур» перехватил преимущество?
— Где-то нам, может, не повезло. Нужно терпеть, нужно все шестьдесят минут играть от начала до конца, начали проваливаться, где-то не доигрывали, переигрывали отрезки. Думаю, у нас было большинство, которое мы могли реализовать, но не забили. Но ничего, будем готовиться.

— Почему отправили Подшендялова на драфт отказов?