(Гаврус)
59:03 / 5-1
Степанов Андрей
(Китаров)

Начало матча осталось за москвичами, которые первые смены провели на хороших скоростях и создали несколько опасных моментов. В одном из них Никита Комаров получил хорошую передачу из-за ворот от Евгения Артюхина и готов был поразить ворота, но соперник остановил его с нарушением правил. Реализовать свое первое большинство в этом матче бело-голубые не сумели, хотя несколько раз опасно угрожали воротам Эрнота. Несмотря на то, что преимущество оставалось у гостей, минчане провели несколько неплохих контратак и Ивану Бочарову пришлось потрудиться.

На 9-й минуте игры тройка Игумнова разыграла стремительную комбинацию, выведя на бросок Владимира Брюквина, который не оставил шансов вратарю хозяев, 1-0. После заброшенной шайбы гости имели еще несколько возможностей отличиться, почти на 2 минуты заперев минских одноклубников в зоне, но сработало железное правило «не забиваешь ты, забывают тебе». Хозяева убежали в контратаку и счет стал равным, 1-1. Спустя несколько минут москвичи остались втроем, удаления получили Яков Рылов и Егор Зайцев, минчане прекрасно разыграли 5 на 3 и счет стал 2-1.

Начало второго периода вновь остался за гостями. Бело-голубые создали несколько опасных моментов, но Эрнот был надежен. И опять подвела игровая дисциплина, о которой говорил Владимир Воробьев после матча с хабаровским «Амуром». Дмитрий Вишневский отправился на две минуты за бросок клюшки, а минчане второй раз в матче реализовали большинство, 3-1. Во втором периоде москвичи играли в меньшинстве еще 2 раза, но Иван Бочаров был надежен, хотя розыгрыши лишнего игрока в исполнении хозяев в этой игре были очень опасны. Реализовать свое большинство так же не удалось.

В третьем периоде московское «Динамо» постаралось исправить ситуацию. Много движения, бросков, опасные моменты, было все, но, как говорится, шайба не шла в ворота. В концовке матча минчане забросили еще дважды, Куинтон Хауден оформил хет-трик, 5-1. Досадное поражение, первое в этом сезоне на выезде.

Главный тренер ХК «Динамо» Москва Владимир Воробьев:
— «Динамо-Минск» с победой. Начали неплохо игру, повели в счете, и контролировали ход встречи. Затем ненужный гол пропустили, и нарушение игровой дисциплины нас подвело. Где-то захлестывали эмоции, хотели сравнять, но получали ненужные удаления, которые соперник здорово реализовал. Больно проигрывать 1:5, есть претензии к иностранцам, тем не менее 6-го октября будем брать реванш.

— Вы сказали, что недовольны иностранцами? Никита Комаров входит в их число?
— Нет, я доволен этим парнем, как он относится к делу. Я доволен этим приобретением.

— Это похоже на спад? Чего ждать от домашней серии?
— Повторюсь, что мы начали не плохо. У нас хромала реализация. Нас ждет «Локомотив» и «Динамо-Минск» — будем реабилитироваться