56:39 / 2 мин
58:43 / 3-1
Капризов Кирилл
(Шалунов / Шумаков)

Поэтому сегодняшняя игра воспринималась как возможность взять реванш. «Динамо» не проигрывало 5 последних матчей, ЦСКА — 6, но сегодня беспроигрышная серия одного из соперников должна была завершиться. В составе «Динамо» произошло всего 2 изменения. Место в воротах занял Иван Бочаров, который дебютировал в КХЛ, заменив в воротах Александра Еременко, как раз в предыдущем матче с ЦСКА. А место 13-го нападающего Александра Петунина, отправившегося в МХЛ, занял защитник Артем Волков.

Первый период матча начался очень бодро, ЦСКА наседал на ворота Бочарова, динамовцы держали оборону и периодически остро контратаковали. И если по броскам преимущество было у армейцев, то в силовых приемах преуспевали динамовцы, тем самым давая понять, что легкой прогулки у хозяев не будет. Как сказал на одной из пресс-конференций главный тренер «Динамо» Владимир Анатольевич Воробьев, в современном хоккее ключевую роль играет игра в неравных составах. И именно она во многом определила исход сегодняшнего матча. Егор Зайцев получил две минуты за нарушение в своей зоне, спорное по мнению многих болельщиков, и первое же большинство красно-синих привело к изменению в счете, Антон Бурдасов был точен на добивании, 1-0. В конце периода Сергей Андронов опасно атаковал ворота Бочарова с убойной позиции, но Иван отлично сыграл ловушкой, отведя угрозу от своих ворот.

Единственная шайба во втором периоде тоже была заброшена в большинстве. За толчок соперника клюшкой на две минуты был удален Богдан Киселевич, но провести в боксе штрафников ему было суждено чуть более одной минуты. Начал атаку динамовцев Иван Бочаров, отдав шайбу Илье Никулину, который, в свою очередь, великолепной передачей вывел один на один с Сорокиным Андрея Алексеева. Нападающий «Динамо» не оставил шансов голкиперу ЦСКА, 1-1, Алексеев забивает во второй игре подряд. Почти сразу после забитой шайбы гости остаются втроем. Сначала Глеб Корягин, а затем Никита Комаров отправляются отдыхать на скамейку штрафников. Но до конца периода счет так и не изменился.

В третьем периоде шансы отличиться имели и те, и другие. Но удалось это лишь армейцам.  Валерий Ничушкин с пятака отправил шайбу в ворота, судьи решили «посмотреть кино», но игры высоко поднятой клюшкой не увидели, 2-1. Динамовцы бросились отыгрываться, но безуспешно. Ближе к концу игры за задержку соперника клюшкой на две минуты был удален Дмитрий Казионов. В меньшинстве динамовцы выстояли, но сразу после выхода Дмитрия со скамейки штрафников Кирилл Капризов поставил точку в этом матче, победа ЦСКА 3-1.

Главный тренер ХК «Динамо» Москва, Владиир Воробьев:

ЦСКА с победой, получился хороший матч. Не смотря на результат у меня к ребятам нет претензий, старались, сражались, некоторые ошибки подвели. Играли четвертый  матч на выезде, и видно было, что в третьем периоде ЦСКА нас дожали, нам не хватило силенок. Но ничего, будем готовиться. Бочарова могу похвалить, парень неплохо матч провел.

— Вы похвалили Бочарова, но почему именно он сыграл в этом матче? Вы ему больше доверяли после первого матча с ЦСКА?
— Нет, это был план на игру, и мы его придерживаемся.

— Какая ситуация с Терещенко? Он сам говорит, что готов через неделю быть на льду, но контракт с ним не подписан.
— Неоднократно уже говорил, что мы ждем Алексея, такой профессионал нам поможет, я жду, что со дня на день он подпишет это соглашение.