55:13 / 1-4
55:57 / 2 мин
58:09 / 1-5
(Артюхин / Яковлев)

По сравнению с матчем в Нижнем Новгороде, который закончился победой «Динамо», в составе произошли два изменения. Пост номер один вновь занял Александр Еременко, сменивший в воротах Ивана Бочарова, дебют которого в прошлой игре однозначно можно считать удачным. Эта замена вызвана ничем иным, как игровым планом для вратарей, составленный Виталием Михайловичем Еремеевым. Второе изменение в составе связано с очередным дебютом. Накануне Егор Яковлев, ранее выступавший за «Адмирал», подписал контракт с «Динамо», и уже на следующий день он был заявлен на матч вместо Владислава Ефремова в центре четвертого звена. Стоит отметить, что это не последний новичок в составе бело-голубых в текущем сезоне.

Первые минуты матча прошли с небольшим преимуществом хозяев, что стало уже традицией в этой выездной серии. Но грамотно отоборонявшись динамовцы отодвинули игру от своих ворот, проведя несколько опасных контратак, после чего игра выровнялась, а острых моментов не возникало вплоть до средины периода. Сначала за подножку отдыхать на две минуты отправился игрок череповецкой команды Дмитрий Кагарлицкий, а спустя 12 секунд уже Даниил Тарасов проследовал на скамейку штрафников за удар клюшкой. При игре 4 на 4 больше опасности возникало у ворот «Динамо», но Александр Еременко был на высоте. А вот когда команды играли уже в равных составах даже он оказался бессилен. Бумагин, с передачи Кагарлицкого, отправил шайбу в ворота прямо с пятака. Но ответ бело-голубых не заставил себя ждать. В следующей же атаке Дмитрий Казионов, с передач Юусо Хиетанена и Дмитрия Вишневского оказался точен с близкой дистанции, 1-1! Есть первая шайба Димы после возвращения в родной клуб. После обмена голами Северсталь завладела территориальным преимуществом, но воплотить его в заброшенные шайбы не позволила надежная игра гостей в обороне.

Второй период прошел в обоюдоострой борьбе. Шайба почти не задерживалась в средней зоне, обе команды много бросали. После того, как Еременко великолепно сыграл при выходе 1 на 1, «Динамо»  надолго зажало соперника в зоне. Хорошие броски наносили Брюквин, Марковин, Подшендялов, Тарасов. Логичным завершением стала шайба все того же Брюквина. Тройка Комарова в который раз плотно зажало череповецкую команду в своей зоне, Алексеев набрасывал шайбу от синей линии, грамотно подставленная Владимиром клюшка и … 2-1 в нашу пользу. Северсталь бросилась отыгрываться, у ворот Еременко то и дело возникали опасные моменты, но «Динамо» надежно действовало в обороне. Артюхин, Яковлев, Хиетанен провели несколько мощных силовых приемов. Страсти накалялись, на площадке стали возникать небольшие потасовки. В конце периода обе команды имели шансы реализовать численное большинство, но счет так и не изменился.

Третий период продолжился в том же ритме. Быстрый хоккей, броски, силовая борьба на всех участках поля. Как позже отметил на послематчевой пресс-конференции тренер хозяев, переломным стал момент, когда Северсталь получила численное большинство. Никулин и Рыбин получили по 2 минуты за удар соперника клюшкой, а спустя 30 секунд «Динамо» осталось втроем за нарушение численного состава. Реализовать численное преимущество череповчанам не удалось, за что были наказаны шайбой Даниила Тарасова,  удачно подставившего клюшку под наброс Егора Зайцева. Через 5 минут Андрей Алексеев забросил вторую шайбу в текущем сезоне после грубой ошибки вратаря, а точку поставил Артем Подшендялов, отправив шайбу в пустые ворота. 5-1, первый гол Артема в сезоне и уверенная победа москвичей.

Главный тренер ХК «Динамо» Москва, Владимир Воробьев:
— Мы серьезно готовились к матчу, разбирали соперника, знали, что они выиграли две предидущих игры. К сожалению в начале матча не все получилось, где-то нас подводила неправильная игра в средней зоне, но мы благодарны ребятам, они проявили характер, вытащили игру. Я очень рад, что в моем родном городе мы победили.

— Ваша тренерская карьера началась в Череповце, имела ли данная игра принципиальность для вас?
В принципе и моя игровая карьера началась в Череповце. Конечно, у меня здесь много друзей, родители. Я очень рад, что мы взяли три очка, очень!

— Сколько весит Евгений Артюхин?
— Очень много (улыбается). Я понимаю, о чем Вы говорите, но Женя проводит четвертый матч, втягивается, все будет нормально, будем работать.

Главный тренер ХК «Северсталь» Череповец, Александр Гулявцев:
— Счет не отображает весь матч, мы хорошо играли два периода, имели много моментов, были хорошие атаки, но с одним голом сложно выиграть матч. Реализация у нас заставляет желать лучшего. По игре, где-то проиграли свой пятак, когда «Динамо» забивало после набросков защитничков, оставляли игрока за спиной. Ключевым моментов была игра в большинстве в третьем периоде. Не забиваешь ты, забивают тебе.