2-0
58:30 / 2-0
Рашевский Дмитрий
(О'Делл)

Второй раз за семь дней календарных дней динамовцам предстояло сыграть с командой Андрея Назарова. «Сочи» за это время успели одержать первую победу в сезоне и пригласить Игоря Горбенко для улучшения игры в атаке. Усиление сразу начало давать плоды. Южане смогли забросить шесть раз в ворота «Барыса» и сбросить тяжелый груз с плеч. Динамовцы продолжали работать согласно плану. К очередной домашней встрече москвичи подошли без дополнительных кадровых потерь, однако состав заставил обратить на себя внимание. Место в воротах с первых минут занял Константин Волков, для которого эта игра стала дебютной в КХЛ.

Хозяева забрали инициативу с первых секунд и вынудили «Сочи» больше играть в обороне. Скорости в первом периоде показывали, что оба коллектива настроены решительно. Более продуктивными в атаке были бело-голубые. В одном из эпизодов Павел Кудрявцев смог поразить ворота Максима Третьяка, но тренерский запрос Андрея Назарова сработал. Егор Мартынов не смог удержать шайбу в чужой зоне, что без труда определили судьи после просмотра. До конца периода к голу ближе были хоккеисты в белой форме, но вратарь бело-голубых отразил несколько суперопасных бросков и оправил команды на перерыв при равенстве в счете. К большому сожалению, в первом периоде травму получил Якоб Лилья. Форвард ушел в раздевалку и больше на лед не выходил.

Вторые 20 минут игры начались с опасных атак гостей, но и здесь вратарь московского «Динамо» действовал безупречно. Вскоре команда Алексея Кудашова перевела игру в чужую зону и принялась угрожать воротам Третьяка. Вратарь ХК «Сочи» был главным действующим лицом на протяжении всей игры. Где не мог спасти вратарь, там в ворота не попадали хозяева. Так или иначе на второй перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «Динамо». Павел Кудрявцев и Максим Джиошвили вывели на убойную позицию Владислава Кодолу, который, пусть и не самым удачным броском, но смог огорчить вратаря гостей — 1:0. До конца второй двадцатиминутки москвичи могли забросить еще раз, но Эрик О’Делл не смог подстроиться под шайбу, которая отскочила от Максима Третьяка.

В игре, когда разница в счете минимальна — цена ошибки высока. Динамовцы это понимали и стремились действовать надежно и уверенно. К середине третьего периода в активе ХК «Сочи» не было ни одного опасного момента. В свою очередь бело-голубые раз за разом тревожили оборону гостей и Максима Третьяка в частности. Время неумолимо таяло, а южане не могли организовать финальный штурм. За шесть минут до конца третьего периода Амир Гараев подкараулил ошибку динамовцев и убежал 1 на 1 с вратарем. Константин Волков действовал хладнокровно и отразил бросок форварда гостей. Андрей Назаров снял вратаря в концовке встречи, но и это не помогло. Дмитрий Рашевский забросил в пустые ворота и установил финальный счет в матче. 2:0 — «Динамо» сильнее!

Домашняя серия продолжится уже в ближайшую пятницу. В Петровский парк пожалует петербургский СКА, который является лидером нынешнего сезона. Обращаем внимание, что встреча начнется в 19:00. Приобретайте билеты на лучшие месте на нашем сайте.