Рашевский Дмитрий
(Уил)
53:00 / 2-3
(Воробьёв)

Между первым и вторым матчем бело-голубых и красно-синих прошла ровно неделя. 9 сентября в Ледовом дворце Санкт-Петербурга команда Алексея Кудашова потерпела первое поражения в сезоне, но после этого остановила «Витязь», который не знал горечи неудач, и повторно обыграла ХК «Сочи». Реваншистские настроения болельщиков были подкреплены эмоциями от проигрыша на берегах Невы. Игра двух лидеров «Запада» и сезона в целом без каких-либо вариантов стала центральным матчем игрового дня. Без перестановок в составе динамовцев не обошлось. Якоб Лилья, получивший травму в матче против ХК «Сочи», ожидаемо не попал в состав. Также из заявки выпали Антон Малышев, Никита Новиков, Андрей Никонов и Максим Сушко. Их места заняли Егор Зайцев, Андрей Прибыльский, Богдан Тринеев, Иван Муранов и Даниил Давыдов, для которого этот матч стал первым на взрослом уровне.

Динамовцы начали встречу максимально агрессивно. Несколько опасных бросков по своим воротам парировал Дмитрий Николаев. Стоит отметить обе команды, которые успевали накрывать попытки бросков, что привело к малому количеству попаданий в створ и немалой цифре блокированных шайб. СКА девять раз принимал на себя броски динамовцев, но в одном эпизоде атака бело-голубых достигла цели. Мартынов и Бойков разыграли шайбу на синей линии и 55-й номер «Динамо» набросил снаряд на ворота. После отскока от борта первым на добивании был Эрик О’Делл, а бывший защитник хозяев Андрей Педан не успел помешать канадскому нападающему — 1:0. За стартовые 20 минут игры судьи зафиксировали только одно удаление. Нарушение Валентина Зыкова динамовцы реализовать не смогли.

Второй игровой отрезок начался так же, как и первый. Игроки Алексея Кудашова активно действовали в чужой зоне и имели шансы увеличить преимущество. Самый реальный шанс имел Джордан Уил, но еще один канадский форвард не смог вписать свою фамилию в протокол. Как часто бывает расплата за расточительность приходит моментально. Петербуржцы использовали преимущество дальней лавки и некоторое время не выпускали хозяев из зоны обороны. Сначала Игорь Ожиганов броском в ближний угол сравнял счет, а затем Степан Фальковский открытым броском вывел свою команду вперед. Концовка периода выдалась сложной. Андрей Миронов нарушил правила на Дмитрие Яшкине и оставил партнеров в меньшинстве. К счастью, бело-голубые действовали надежно и не позволили СКА отличиться еще раз.

Москвичам необходимо было вернуть свою игру, которая приносила результат. Сдаваться никто не собирался и в самом начале третьего периода Дмитрий Рашевский смог восстановить равновесие в счете. Ошибка игрока СКА подарила Джордану Уилу выход 1 на 1 с Николаевым. Голкипер отразил шайбу, которую изящно слету добил 96-й номер бело-голубых! Игра выровнялась. Команды по очереди угрожали другу другу, но ближе к голу были хозяева. Иван Игумнов упустил отличную возможность поразить ворота с пятака, но шайба прошла мимо. Ключевой момент матча произошел за семь минут до конца третьего периода. Дмитрий Яшкин, находясь спиной к воротам, бросил с неудобной руки и застал врасплох динамовского голкипера — 2:3. Эта шайба стала решающей. Бело-голубые имели шансы сравнять счет в игре, но точности в решающей стадии не хватило. «Динамо» терпит второе поражение от СКА в нынешнем сезоне.

Команда Алексея Кудашова завершит домашнюю серию еще одним принципиальным матчем. В понедельник, 19 сентября, в Петровский парк пожалует ярославский «Локомотив» Ивана Бочарова и Андрея Сергеева. Приобретайте билеты на нашем официальном сайте.

«Динамо» — СКА 2:3 (1:0, 0:2, 1:1)

Голы: 1:0 — О’Делл (Мартынов, Бойков), 1:1 — Ожиганов (Яшкин, Жафяров), 1:2 — Фальковский (Никишин, Бардаков), 2:2 — Рашевский (Уил), 2:3 — Яшкин (Воробьев)