50:21 / 2 мин
Сараев Вячеслав
59:51 / 0-2
Уил Джордан

После небольшой паузы динамовцы вернулись к работе. Вечером воскресенья состоялась вечерняя тренировка команды на льду «Арены Балашиха», в которой приняли участие все игроки, за исключением травмированного Богдана Якимова. Матч против подмосковного «Витязя» таил в себе немало интриг. Команда Вячеслава Буцаева на старте сезона не потерпела ни одного поражения, попутно обыграв омский «Авангард», уфимский «Салават Юлаев», казахстанский «Барыс» и ярославский «Локомотив». Лучшим игроком недели по праву был признан вратарь «Витязя» Дмитрий Шикин. Его игра во многом предопределила успех подмосковного клуба. Ожидаемо, что он занял место в воротах с первых минут. В составе «Динамо» впервые на лед в этом сезоне вышли Максим Сушко и Павел Кудрявцев. Вернулся в заявку защитник Егор Мартынов.

Первая половина стартового отрезка прошла на высоких скоростях и с хорошими эмоциями. Команды не задерживались в средней зоне и максимально быстро доставляли шайбу в зону атаки. Борьба шла на каждом участке площадки и соперники не уступали ни одной нейтральной шайбы. По статистике первого периода хозяева были чуть опаснее. Ничего удивительного в этом нет. Трижды динамовцы играли в меньшинстве после нарушений Никиты Новикова и дважды Максима Сушко. Бригада меньшинства действовала надежно, однако в одном эпизоде Илью Коновалова выручила перекладина.

Начало второй двадцатиминутки ознаменовалось спасением Ильи Коновалова после опасного броска Владислава Кары. «Витязь» накрывал динамовцев еще на чужой синей линии, что создавало трудности команде Алексея Кудашова при начале атак. После проведенного времени игры в численном меньшинстве москвичи постепенно принялись забирать инициативу в свои руки. Самый верный момент открыть счет в матче упустили Эрик О’Делл и Иван Игумнов, которые выскочили 2 в 1 и в решающий момент просто перемудрили с лишними передачами. Свой шанс поиграть в большинстве получили и бело-голубые, однако на последнем рубеже здорово действовал Дмитрий Шикин. Концовка периода осталась за динамовцами, но распечатать вратаря «Витязя» так и не удалось. Время неумолимо таяло, а хозяева не могли организовать финальный штурм.

Третий отрезок начался с неприятного выпада хозяева, который невероятным образом отразил динамовский страж ворот. Несколько спасений Ильи Коновалова привели в чувства команду Алексея Кудашова и динамовцы мгновенно перевели игру чужую зону. Игра шла до ошибки, но никто ее не собирался допускать. За 12 минут до конца третьего периода Кирилл Готовец заставил нарушить на себе правила Тайлера Граоваца и бело-голубые получили отличный шанс открыть счет в матче, которым смогли воспользоваться! Отличная комбинация легионеров зажгла фамилию 19-го номера бело-голубых на табло «Арены Балашиха». Эрик О’Делл — 1:0! Вскоре динамовцы имели еще одну возможность при игре в численном неравенстве, но на этот раз забросить не удалось. Финальную точку в матче поставил Джордан Уил, который отправил шайбу в пустые ворота. 2:0 — московское «Динамо» наносит первое поражение «Витязю» в сезоне.

Следующие три матча команда Алексея Кудашова проведет на родном льду. 14, 16 и 19 сентября на ВТБ Арене бело-голубые сыграют против ХК «Сочи», СКА и ярославского «Локомотива». Приобретайте билеты на нашем сайте!

«Витязь» — «Динамо» 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)

Голы: 0:1 — О’Делл ГБ (Уил, Лилья), 0:2 — Уил