Москвичи одерживают победу над южанами в заключительном матче выездной серии
Бело-голубые заканчивают свою выездную серию вторым матчем с ХК «Сочи». Москвичи были настроены серьезно, ведь нужно брать реванш за два поражения от южан в сезоне. В составе на матч произошли незначительные перестановки: в заявку вернулся Марио Паталаха, пропускал игру Ансель Галимов, а также произошли изменения в звеньях. Место в воротах вновь занял Владислав Подъяпольский.
Хозяева начали период активнее, но ближе к экватору отрезка москвичи перевели игру в зону соперника. И вскоре это принесло успех — броском со средней дистанции Магомед Шараканов распечатал ворота Павла Хомченко и забросил 3000-ю шайбу динамовцев в регулярных чемпионатах КХЛ. В конце периода Дилан Сикьюра получил две минуты штрафа, однако бело-голубые отоборонялись в меньшинстве и с минимальным преимуществом в счете завершили первый отрезок.
В начале второго периода южане пытались закрепиться у ворот Подъяпольского, но гости не дали этого сделать. В продолжении отрезка южане действовали опаснее, пытаясь сравнять счет. Окончание периода команды вновь проводили в неравных составах. Москвичи смогли реализовать удаление Николая Полякова — Максим Комтуа после подправления отправил шайбу в ворота хозяев.
Третий период бело-голубые начали в меньшинстве, так как за несколько секунд до конца 10-й номер столичной команды нарушил правила и был удален. Москвичи выстояли и не дали южанам пробить Владислава Подъяпольского. Но недолго команды играли в равных составах — вскоре подопечные Вячеслава Козлова заработали еще одно большинство, и Антон Слепышев смог его реализовать. В оставшееся время бело-голубые не позволили хозяевам забросить шайбу в ворота 59-го номера. Динамовцы одерживают сухую победу над командой из Сочи.
Уже на следующей неделе бело-голубые вернутся на ВТБ Арену и начнут домашнюю серию. 12 января динамовцы встретятся с «Торпедо». Начало матча — в 19:30. Приобретайте билеты на нашем официальном сайте и поддержите динамовцев. 
ХК «Сочи» — «Динамо» Москва 0:3 (0:1, 0:1, 0:1).
Голы: 0:1 — Шараканов 06:41 (Уил, Сикьюра), 0:2 — Комтуа 38:15 ГБ (Пыленков, Уил), 0:3 — Слепышев 44:10 (Ожиганов, Дер-Аргучинцев).
Состав ХК «Сочи»:
Хомченко (Самсонов);
Волков (А) — Мачулин, Венгрыжановский — Хафизов (А) — Попов;
Хефенмайер — Сушко, Биттен — Бикмуллин — Поляков;
Малышев — Николаев, Кагарлицкий — Гуськов — Башкиров;
Сапожников, Авершин — Боден — Дедунов (К), Максимов.
Состав «Динамо»:
Подъяпольский (Моторыгин);
Пыленков — Сергеев, Дер-Аргучинцев — Уил — Сикьюра;
Классон — Ожиганов (К), Слепышев (А) — Швец-Роговой — Гусев;
Адамчук — Шараканов, Мамин — Артемьев — Комтуа;
Кудрявцев — Ильенко (А) — Римашевский, Паталаха.





















