4-3
63:33 / 4-3
Пыленков Даниил
(Ильенко / Коновалов)

Еще вчера сезон взял свое начало, а сегодня бело-голубые закрывали стартовую серию игр, которая состояла из пяти матчей. Наверняка, болельщики вправе были ожидать лучшего выступления, но и свои очки динамовцы забирали в определенных матчах. В гости к бело-голубым пожаловал «Барыс», который не знал вкуса побед в этом сезоне. Алексей Кудашов сделал одно изменение в составе. Вместо Андрея Прибыльского место в заявке занял Егор Мартынов. Гости не смогли рассчитывать на трех ведущих игроков. Алекс Грант, Давид Скленичка и Джереми Бракко пропускали встречу.

Гости с первых секунд показали, что планируют уехать из Москвы с набранными очками. Скоростные атаки заставали врасплох динамовцев, но на последнем рубеже надежно действовал Илья Коновалов. Так или иначе первая шайба в игре оказалась на счету «Барыса». Понтус Оберг совершил сольный проход и неотразимо бросил в верхний угол — 0:1. Динамовцы смогли отыграться до конца первого периода. При игре в большинстве самым расторопным оказался Эрик О’Делл. Ассистировали канадцу Седрик Пакетт и Никита Гусев. До конца первого периода счет не изменился.

Вторые 20 минут начались с атак динамовцев. Москвичи имели несколько шансов, чтобы выйти вперед, но шайба не хотела идти в ворота. Никита Гусев дал гостям шанс отличиться в неравных составах. Форвард неудачно выбросил шайбу и отправился на две минуты. После этого хозяева могли несколько раз огорчить астанчан, но в итоге пропустили сами. Роман Старченко устроил сольный проход, который завершил Аркадий Шестаков. Не без доли везения шайба заползла в ворота — 1:2. Бело-голубые также получили шанс при игре в большинстве, но в нужный момент снаряд предательски перескакивал через клюшку игроков в синей форме.

Все должно было решиться в третьем периоде. Динамовцы бросили все силы в атаку, перейдя на игру в три звена. Интересный момент произошел в середине третьего периода. Судьи выписали две минуты Джордану Уилу, но после видеопросмотра отменили штраф. Казалось, что динамовцы должны дожать соперника, но все планы спутал бросок Нельсона Ножье, который от синей линии бросил в сторону ворот и застал врасплох динамовского вратаря — 1:3. Времени на спасение оставалось не так много, но динамовцы не сдавались. За шесть минут до конца бело-голубым удалась красивая комбинация в большинстве, которую завершил Джордан Уил. Москвичи бросились отыгрываться. Вскоре Игорь Ожиганов заставил на себе нарушить правила и, когда казалось, что «Барыс» устоит, в дело включился Никита Гусев. Блестящая подкидка упала точно на крюк Джордану Уилу, который сравнял счет в матче. Дело дошло до овертайма, где все решил точный бросок Даниила Пыленкова. «Динамо» одерживает яркую волевую победу и на хорошей ноте заканчивает домашнюю серию.

Впереди — дерби! «Динамо» отправляется на Автозаводскую улицу, чтобы провести матч против ЦСКА. Встреча, которая не нуждается в подогреве, состоится 13 сентября в 19:30. Поддержите бело-голубых в первом выездном матче!

«Динамо» — «Барыс» 4:3 ОТ (1:1, 0:1, 1:1, 1:0)

Голы: 0:1 — Оберг ГБ, 1:1 — О’Делл ГБ (Пакетт, Гусев), 1:2 — Шестаков (Старченко, Данияр), 1:3 — Ножье (Борисевич), 2:3 — Уил ГБ (О’Делл, Гусев), 3:3 — Уил ГБ (Гусев, Менелл), 4:3 — Пыленков (Ильенко, Коновалов).