(Рашевский / Ожиганов)
50:30 / 2 мин
Каблуков Илья
58:14 / 2 мин

Ранний субботний матч в день города Москвы мог собрать гораздо большую аудиторию, но те, кто пришел оказали бело-голубым громкую поддержку в минуту, когда она так была необходима. Тренерский штаб москвичей вернулся к привычным сочетаниям, которые были эффективны в прошлом сезоне. Кирилл Готовец и Бреннан Менелл вновь действовали в одной паре защитников, а Максим Джиошвили вернулся к своим партнерам. Вне игры оказался Егор Мартынов, его место занял Андрей Прибыльский.

Первый период по игре остался за гостями. Причиной этому стали два удаления подряд от бело-голубых. Джордан Уил и Андрей Миронов заставили понервничать своих болельщиков. Бригада меньшинства отвела угрозу, но гости по инерции стремились в атаку. Не стоит забывать, что «Сочи» перед отчетной игрой обыграли казанский «Ак Барс» на выезде и не собирались останавливаться на достигнутом. Первый период завершился без заброшенных шайб.

Голы ждали болельщиков уже в следующие 20 минут. Динамовцы сразу отодвинули игру от своих ворот, принялись активно работать в зоне атаки. Вскоре гости нарушили правила против Джордана Уила, за что последовала расплата. Все тот же Уил нашел точным пасом Никиту Гусева, который продолжил серию с набранными очками — 1:0. «Сочи» вновь имели два большинства, но и здесь бригада оборонцев действовала надежно. «Леопарды» ошиблись на смене и снова вынуждены были выгребать шайбу из своих ворот при игре в формате 4 на 5. Джордан Уил готовил пас, но решил бросить сам и не прогадал — 2:0. В концовке периода Никита Комаров получил пять минут штрафа за удар коленом и почти приговорил свою команду.

Новое правило вбрасывания при игре в большинстве позволило бело-голубым забросить самую быструю шайбу в историях третьих периодов КХЛ. Всего за пять секунд Эрик О’Делл смог поразить чужие ворота. Джордан Уил набрал третье очко в матче. Игра была сделана. Оставались только две интриги. Сыграет ли Илья Коновалов на ноль и каким будет итоговый счет. Динамовцы не собирались останавливаться и еще одно нарушение правил было реализовано. Дмитрий Рашевский сильным пасом нашел клюшку Джиошвили, который переправил снаряд в ворота Бердина — 4:0. До конца встречи гости пытались размочить счет, но все попытки были тщетны. Динамовцы побеждают. Уверенные 4:0 сохранились до финальной сирены.

Впереди у бело-голубых заключительная домашняя игра пятиматчевой серии со старта сезона. В понедельник, 11 сентября, в Петровский парк пожалует «Барыс». Встреча начнется с 19:30. Приобретайте билеты на нашем сайте.

«Динамо» — «Сочи» 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)

Голы: 1:0 — Гусев ГБ (Уил, Менелл), 2:0 — Уил ГБ (Менелл), 3:0 — О’Делл ГБ (Уил), 4:0 — Джиошвили ГБ (Рашевский, Ожиганов).