Контрольный матч / 22 августа 2022 / понедельник , 13-00
:
7
Торпедо
Торпедо

Матч против коллектива Игоря Ларионова стал заключительным для москвичей в формате контрольных игр. На эту игру динамовцы вышли в новом составе и сочетаниях. Большая часть хоккеистов получила еще один шанс проявить себя. Матч начался удачно для бело-голубых. Легионерская тройка проявила себя во всей красе, и Якоб Лилья с пятака переиграл Андрея Тихомирова. Динамовцы продолжили натиск и заработали удаление, которое, как покажет дальше игра, стало ключевым. Потеря на своей синей линии стоила хозяевам пропущенной шайбы. Ю Сато убежал 1 на 1 с голкипером и сравнял счет в матче. Данная оплошность дала начало отсчету ошибок команд при игре у своих ворот. Вскоре еще одна потеря привела к голу от Дениса Венгрыжановского. Бросок с близкого расстояния для вратаря «Динамо» был неберущимся. Вскоре Илья Каблуков завершил комбинацию в большинстве и восстановил равенство в счете. Злоключения динамовцев продолжились и дальше. За 0.2 десятых до конца периода Венгрыжановский оформил дубль и отправил команды на перерыв при счете 2:3.

Характер игры не изменился и во втором периоде. Команды быстро проходили среднюю зону и максимально быстро доставляли шайбу к воротам. Сергей Гончарук увеличил преимущество своей команды точным броском в дальний угол. «Торпедо» поймало кураж и раз за разом создавало угрозы у ворот Константина Волкова. Динамовский страж спасал команду неоднократно, но в двух эпизодах сделать этого не смог. Сначала Денис Венгрыжановский оформил хет-трик, а затем Кирилл Ураков довел счет до крупного. В следующей атаке Богдан Тринеев отыграл одну шайбу и положил начало мощному возвращению в игру бело-голубых.

Третий период полностью остался за хозяевами. Эрик О’Делл с пятака забросил четвертую шайбу после внушительного прохода по флангу Якоба Лильи. Динамовцы блестяще действовали не только в атаке, но и в обороне. Иван Игумнов убежал в меньшинстве к воротам Тихомирова и заработал буллит, который сам же и реализовал — 5:6. Немного времени понадобилось бело-голубым, чтобы сравнять счет. Никита Буруянов перехватил шайбу в чужой зоне и выложил ее на блюдечке Владиславу Михайлову, который с убойной позиции не промахнулся — 6:6. Дело перешло в овертайм, где нарушение Андрея Никонова могло стать определяющим. Бригада меньшинства и Констанин Волков действовали безупречно, что помогло команде выстоять и перевести игру в серию буллитов. В серии штрафных бросков лучше оказались игроки гостей. Денис Венгрыжановский, Алексей Кручинин и Игорь Ларионов принесли своей команде победу. У динамовцев точным броском отметился Якоб Лилья.

Программа контрольных матчей бело-голубых завершена. Впереди главная проверка перед стартом сезона — Кубок Мэра Москвы. 25 августа во дворце спорта «Мегаспорт» команда Алексея Кудашова сыграет с ЦСКА. Начало матча в 18:30.

«Динамо» — «Торпедо» 6:7 Б (2:3, 1:3, 3:0, 0:1)

Голы: 1:0 — Лилья (О’Делл), 1:1 — Сато, 1:2 — Венгрыжановский (Белевич), 2:2 — Каблуков ГБ (Уил, Лилья), 2:3 — Венгрыжановский, 2:4 — Гончарук, 2:5 — Венгрыжановский, 2:6 — Ураков, 3:6 — Тринеев (Зайцев, Игумнов), 4:6 — О’Делл (Лилья), 5:6 — Игумнов ШБ ГМ, 6:6 — Михайлов (Буруянов), 6:7 — Ларионов ШБ.