Контрольный матч / 20 августа 2022 / суббота , 13-00
:
2
Спартак
Спартак

Большой спортивный день в Петровском парке открывала встреча хоккейных команд «Динамо» и «Спартака». Оба коллектива продолжают подготовку к сезону и пробуют разные сочетания в звеньях. При просмотре на состав бело-голубых в глаза бросалось появление в первой тройке атаки шведского новичка Якоба Лильи. Место в воротах с первых минут заняли Илья Коновалов и Патрик Рибар.

Старт матча остался за хозяевами. Максим Джиошвили заставил сфолить Александра Хохлачева и заработал большинство для своей команды. Первая же попытка при игре в большинстве привела к взятию ворот красно-белых. Эрик О’Делл оказался один на пятаке и не оставил шанса вратарю — 1:0. После этого гости перехватили инициативу и перевели игру в зону Ильи Коновалова. Динамовцы трижды нарушили правила и позволили команде Бориса Миронова создать немалое количество голевых моментов у своих ворот. К чести игроков обороны и вратаря, до конца периода счет не изменился.

Второй период динамовцы начали при игре в меньшинстве и вновь не позволили красно-белым отличиться. Команда Алексея Кудашова постепенно начала отодвигать игру от своих ворот и создавать опасность в чужой зоне. На пересменке два канадских друга Джордан Уил и Эрик О’Делл оказались в одной тройке и сообразили вторую шайбу в ворота «Спартака». Перепасовка 19 и 91 номера закончилась дублем Эрика О’Делла — 2:0.
Незадолго до второго перерыва Дмитрий Кугрышев одну шайбу отыграл и сделал это не менее красиво. После 40 минут преимущество хозяев было минимальным.

Третьи 20 минут игры бело-голубые начали активно. Два удаления в составе «Спартака» стали тому причиной. Вскоре преимущество хозяев материализовалось в третью заброшенную шайбу. Джордан Уил и Якоб Лилья быстрыми передачами и броском не оставили шансов сопернику — 3:1. До финальной сирены была драка Никонова и Соколова, несколько попыток динамовцев увеличить преимущество, шайба Никиты Буруянова и удаление Эрика О’Делла до конца матча. «Спартак» ответил шайбой Дмитрия Кугрышева в формате 5 на 3, но на большее у гостей не хватило времени. 4:2 — победа московского «Динамо» в дерби.

В ближайший понедельник, 22 августа, динамовцы проведут заключительный контрольный матч этого лета. Соперником станет нижегородское «Торпедо». Начало — в 13:00.

«Динамо» — «Спартак» 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)

Голы: 1:0 — О’Делл ГБ, 2:0 — О’Делл (Уил), 2:1 — Кугрышев (Хохлачев, Савиков), 3:1 — Лилья (Бойков, Уил), 4:1 — Буруянов (Михайлов, Миронов), 4:2 — Кугрышев (Хохлачев)