(Уил / Тринеев)
59:57 / 3-0
Кудрявцев Павел
(Кодола)

Центральный матч дня по всем показателям должен был состояться в Москве. В гости к динамовцам пожаловал лидер «Востока». Встреча обещала быть яркой и, что немаловажно, результативной. В предыдущих играх и бело-голубые и уральцы отгрузили своим соперникам шесть и семь шайб соответственно. В составе хозяев изменений не наблюдалось. Исключением стала вратарская линия. Константин Волков с первых минут вышел на лед, заменив Илью Коновалова, который в прошлом матче забросил шайбу в пустые ворота. Состав команды Николая Заварухина также не преподнес сюрпризов. Голышев, Да Коста и Макеев — все оказались в строю. Лучший снайпер сезона Брукс Мейсек не поехал с командой на выезд из-за травмы.

Однако вопреки всем ожиданиям игра не подарила болельщикам голевую россыпь. Первый период и вовсе ограничился 16-ю бросками в створ. Команды обошлись без голов, а судьи не выписали ни одного удаления. Наиболее опасный момент за все первые 20 минут игры имели гости, но бросок с неудобной руки пришелся мимо створа. В какой-то момент и вовсе показалось, что шайбе некуда деваться, но впечатление оказалось обманчивым.

Второй период оказался более богатым на события, чем первый. Было и удаление, и даже заброшенная шайба. Тем не менее не обошлось без ложки дегтя. Якоб Лилья в начале игрового отрезка начал испытывать болезненные ощущения и не смог продолжить игру. Не было бы счастья, да несчастье помогло! Вынужденный перевод Ивана Игумнова во вторую тройку атаки сработал. Именно 56-й номер нашел пасом Богдана Тринеева, который приложился что есть сил и насквозь прошил Игоря Бобкова. До второго перерыва динамовцы были ближе к тому, чтобы увеличить преимущество, но Игорь Бобков действовал надежно.

В первой половине третьего периода бело-голубые имели достаточное количество шансов и времени при игре в большинстве, чтобы увеличить преимущество в счете, но оборона команды из Екатеринбурга действовала надежно и уверенно. Динамовцы не стали прижиматься к воротам и искали свое счастье у чужих ворот. Вскоре бело-голубым удалось поймать соперника на контратаке. Джордан Уил все сделал для Ивана Игумнова, который приблизил победу динамовцев. Все вопросы о победителе снял Павел Кудрявцев, который отправил шайбу в пустые ворота! 3:0 — динамовцы побеждают «Автомобилист».

Уже в субботу, 21 января, состоится четвертое дерби между московскими командами «Динамо» и ЦСКА. Встреча носит сверхпринципиальный характер, поэтому билетов на предстоящую игру осталось совсем немного. Торопитесь приобретать их на нашем официальном сайте. Стартовое вбрасывание запланировано на 17:00.