Кубок Мэра Москвы / 22 августа 2019 / четверг , 15-00
:
1
Витязь
Витязь

За несколько часов до стартового матча на Кубке Мэра из стана московского «Динамо» пришли сразу две трансферные новости. И какие! Любимец бело-голубой торсиды Михал Чайковски вновь будет выступать за «Динамо». Но если эта новость прогнозировалась болельщиками и экспертами, то приобретение Дмитрия Яшкина оказалось большим сюрпризом для всех любителей хоккея.

Пока новички обживались в Новогорске, подопечные Владимира Крикунова готовились сыграть с подмосковным «Витязем». Состав команды был далек от оптимального, но довольно предсказуем. Главной неожиданностью стало появление Антона Васильева в третьем звене.

Как и в матче против московского «Спартака», динамовцам не удался первый период. Невысокие скорости и большое количество брака привело к тому, что уже на исходе второй минуты «Витязь» забросил первую шайбу. Артем Швец-Роговой нашел передачей Алексея Макеева, который отправил игровой снаряд в пустой угол ворот — 0:1. Динамовцы постепенно вкатывались в игру. Моменты у ворот Александра Самонова начали появляться все чаще и чаще. Дважды «Витязь» нарушал правила, а один раз и вовсе «привез» себе буллит. За задержку шайбы руками в ворота Александра Самонова был назначен штрафной бросок. Сравнивать счет вышел Владислав Ефремов, но переиграть голкипера ему не удалось. Первый игровой отрезок так и завершился с минимальным преимуществом команды из Подмосковья.

Второй период полностью остался за москвичами. Все началось с побега Игоря Полыгалова к воротам Александра Самонова, в данном эпизоде стоит отметить отличный пас через всю площадку от Егора Зайцева. Быстрый гол придал уверенности команде Владимира Крикунова, но подмосковные хоккеисты не собирались прижиматься к своим воротам. Неприятный отрезок ждал динамовцев в середине второй двадцатиминутки. Три раза подряд игроки в синей форме нарушали правила. Тем не менее счет на табло не изменился. До поры до времени игра в большинстве у «Динамо» не клеилась. Но под занавес игрового отрезка «Витязь» дважды капитулировал. Сначала Вадим Шипачев нашел Ивана Игумнова на дальней штанге, а через несколько секунд Михаил Григорьев мощным броском от синей линии прошил Александра Самонова — 3:1. Отличное завершение второго периода.

Заключительный игровой отрезок начался с неприятного эпизода. Андрей Миронов отловил соперника на свою фирменную мельницу. Однако эффектный прием оказался почти роковым для Кирилла Лямина. Защитник, проезжавший мимо, получил коньком по лицу, но вскоре смог продолжить игру. Подмосковные хоккеисты не собирались сдаваться. Забрав шайбу под свой контроль, номинальные гости раз за разом тревожили ворота. В отдельных эпизодах только хоккейное чудо спасало динамовцев от гола. Несмотря на активные действия «Витязей», вскоре все вопросы о победителе матча были сняты. Ошибкой обороны соперника хладнокровно воспользовался капитан бело-голубых Вадим Шипачев — 4:1. Подмосковные хоккеисты признали поражение, а московское «Динамо» спокойно довело матч до победы. Команда Владимира Крикунова набирает первые два очка на Кубке Мэра Москвы. Продолжение турнира уже в субботу. 24 августа в очередном предсезонном дерби сойдутся «Динамо» и «Спартак». Начало матча в 19:15.

«Динамо» Москва — «Витязь» Московская область — 4:1 (0:1, 3:0, 1,0)

Голы: Макеев (Швец-Роговой) — 0:1, Полыгалов (Зайцев, Афиногенов) — 1:1, Игумнов (Шипачев, Григорьев) — 2:1 ГБ, Григорьев (Зайцев, Полыгалов) — 3:1 ГБ, Шипачев — 4:1

«Динамо» Москва: Бочаров (Кузнецов)