53:44 / 2 мин
55:20 / 2 мин
59:34 / 0-2
Дацюк Павел

После ноябрьского перерыва бело-голубые начали укреплять свои пошатнувшиеся позиции в КХЛ и поднялись на несколько строчек в турнирной таблице.

Однако для возвращения статуса топ-клуба побед над середнячками недостаточно. Очки надо набирать в битвах с лидерами сезона и другими знаковыми соперниками.

Пока же «Динамо» может записать себе в актив только две такие уверенных виктории — 4:0 над «Авангардом» и 2:0 над «Йокеритом». А вот огорчить армейцев бело-голубым в нынешнем сезоне пока никак не удается.

ЗАКРИССОН ЗАМЕНИЛ АЛЕКСЕЕВА

Питерцам москвичи уступили уже в трех матчах. И, честно говоря, сейчас-то момент для реванша тоже был не слишком удачный. В предыдущем поединке «Динамо» потеряло нападающего ударного звена — Андрея Алексеева. Правда, на его место замена нашлась — как раз к этой встрече восстановился после травмы Патрик Закриссон.

Но набирать форму шведу пришлось сразу против СКА, половина состава которого прямо после матча с «Динамо» отправится в расположение сборной России, чтобы начать подготовку к Кубку первого канала… Немудрено, что матч начался для динамовцев с неприятностей и счет первыми открыли гости.

На пятой минуте лучший бомбардир «Динамо» Вадим Шипачев отправился в штрафной бокс за подножку. И СКА тут же воспользовался большинством. Реализовал его дальним броском защитник сборной России Василий Токранов.

КРИКУНОВ ДЕРЖИТ УДАР

А в середине первого периода пострадал главный тренер «Динамо»! Молодой защитник москвичей Андрей Прибыльский, борясь с соперником у борта, выбросил шайбу из зоны на свою же скамейку. Шайба врезалась точно в голову главному тренеру бело-голубых Владимиру Крикунову, заставив его сильно покачнутся.

Голова тренера была сильна разбита. Чтобы остановить кровь и элементарно заклеить рану понадобилась помощь врачей. Крикунов спустился со скамейки. Но буквально через минуту вернулся на свое место позади игроков с заклеенным лейкопластырем льдом из-под которого сочилась кровь.

Едва не потеряв главного тренера хозяева продолжили отбиваться. Потому что в равных составах СКА напирал здорово. И только в большинстве у ударного звена «Динамо» появлялись шансы сравнять счет. Однако лидеры бело-голубых по привычке пытались разыграть шайбу до верного. А матерая оборона питерцев как раз и не позволяла нанести этот самый последний бросок.

НЕ ЗАСЧИТАННЫЙ ГОЛ ПРОХОРКИНА

В самом начале второго периода шайба вновь побывала в динамовских воротах. Однако на повторе было ясно видно, что успевший отпраздновать гол лучший снайпер СКА Николай Прохоркин отправил шайбу в сетку коньком. Причем его движение было настолько явным, что сомнений арбитрам просто не оставило. После короткого совещания арбитров гол засчитан не был.

В перерывах матча игроки обменялись мнениями. Защитник «Динамо» Андрей Миронов заявил, что бело-голубым надо реже удаляться и чаще бросать по воротам. Форвард СКА Андрей Кузьменко в ответ пообещал, что питерцы взвинтят темп в третьем периоде и свое возьмут.

Третий период показал, что ближе к истине был армеец. Гости владели инициативой и куда чаще беспокоили Бочарова опасными бросками. Иван держался молодцом, но этого было мало.

В концовке матча москвичи получили большинство. И 24 секунды даже сыграли «5 на 3». Но и в этой ситуации поразить ворота СКА не удалось.

А под занавес матча второй гол в уже пустые ворота «Динамо» отправил Павел Дацюк. Третье поражение от СКА… Пока питерский орешек остается для бело-голубых слишком крепким.