(Тринеев / Миронов)
60:00 / 2 мин
Муранов Иван
(Задержка игры)

Новогодние каникулы закончились, Москва вернулась в привычное рабочее русло, а время начала матчей московского «Динамо» вновь стало привычным. Во вторник в гости к команде Алексея Кудашова пожаловал уфимский «Салават Юлаев». За несколько часов до игры КХЛ опубликовала еженедельный индекс силы, который возглавила именно команда из Башкирии. Команда Виктора Козлова набрала солидный ход и по очереди обыграла «Локомотив», СКА и «Металлург». Сухая серия Андрея Кареева составляла перед игрой 87 минут, и вратарь не собирался прерывать ее просто так. Динамовцы сделали три перестановки в составе. Антон Малышев, Егор Зайцев и Павел Кудрявцев вернулись в состав динамовцев. Алексей Потапов, Никита Новиков и Артем Волков встречу пропускали.

Команды начали встречу довольно осторожно. Первые три броска по воротам были нанесены из средней зоны. «Салават» соорудил опасный выход к воротам Ильи Коновалова, но в финальной стадии оборона действовала надежно. Течение матча нарушила шайба Максима Джиошвили. Седьмой номер бело-голубых от борта бросил по воротам, где случился рикошет от защитника уфимцев. Сначала шайбу и вовсе записали на Ивана Муранова, но вскоре судейский столик внес правки в протокол. Динамовцы перебросали соперника в первым периоде с небольшим преимуществом, но занесли себе в пассив нереализованное большинство.

Второй отрезок гости начали активно, чем и вынудили Андрея Миронова нарушить правила. Команда Виктора Козлова довольно опасно действует в формате 5 на 4, и эти две минуты не стали исключением. Иван Дроздов мощным броском проверил крестовину ворот Ильи Коновалова, после чего случился забег Владислава Ефремова к чужим воротам. Нападающий реализовал свою попытку и удвоил преимущество москвичей — 2:0. Эта шайба придала эмоций динамовцам. Команда Алексея Кудашова рванула забрасывать еще, но Андрей Кареев оставил свою команду в игре. Динамовский страж ворот также без дела не сидел. Несколько отличных сэйвов не позволили счету на табло измениться до перерыва.

Ожидаемо третий период начался с опасных атак гостей. Основная тактика команды Виктора Козлова — все на пятак. Именно там скапливалась основная масса игроков. Бело-голубые надежно действовали в обороне, но вскоре допустили две роковые ошибки. Такими подарками гости обязаны были воспользоваться. Данил Аймурзин и Николай Кулемин в течение одной минуты счет сравняли — 2:2. После этого игра резко взорвалась. Моменты у ворот начали появляться один за другим, но вратари действовали надежно. Развязка пришла за три минуты до финальной сирены. Бросок Богдана Тринеева Кареев отразил, а Якоб Лилья отважился на бросок из-за спины, что стало неожиданностью для голкипера уфимцев — 3:2. Финальный штурм подарил яркие эмоции болельщикам и невероятный сэйв Ильи Коновалова на последних секундах, но этот вечер был за московским «Динамо»!

Первая домашняя серия динамовцев в новом году подошла к концу. Впереди непростая серия из пяти игр через день, три из которых пройдут на выезде. 13, 15 и 17 января команда Алексея Кудашова сыграет в Санкт-Петербурге, Ярославле и Нижнем Новгороде. На родном льду болельщики увидят свою команду 19 и 21 января. В Петровский парк пожалуют команды из лидирующих групп своих конференций, а именно — «Автомобилист» и ЦСКА. Приобретайте билеты на лучшие места на нашем сайте прямо сейчас!

«Динамо» — «Салават Юлаев» 3:2 (1:0, 1:0, 1:2)

Голы: 1:0 — Джиошвили, 2:0 — Ефремов ГМ (Готовец, Малышев), 2:1 — Аймурзин (Сучков), 2:2 — Кулемин (Шмелев), 3:2 — Лилья (Тринеев)