Волков Артём
58:47 / 1-3
Сизов Антон
(Михеев)

Матч, которого очень долго ждали! «Динамо» и «Торпедо» должны были сойтись лицом к лицу на ВТБ Арене, чтобы выяснить кто на начало января сильнее и будет располагаться выше в турнирной таблице. Кто-то называет уже сейчас матчи москвичей и нижегородцев репетицией первого раунда плей-офф. Однако удачная серия команд и неудачи ЦСКА и «Локомотива» позволили увеличить плотность в верхней части турнирной таблицы «Запада». Состав команды на отчетную встречу не таил в себе сенсаций. В ворота бело-голубых вернулся Илья Коновалов, а вместо Егора Зайцева был заявлен Игорь Чернышов. Игорь Ларионов отрядил в ворота своей команды Адама Хуску. Травмированного Александра Дарьина заменил Никита Шавин.

Первый период прошел в равной борьбе, но с перевесом хозяев по броскам в створ ворот. Это неудивительно, ведь команда Алексея Кудашова получила два шанса при игре в большинстве. Одно из них стало результативным. Бреннан Менелл отважился на бросок от синей линии, который изящно переправил в сетку ворот Богдан Тринеев. Это первая шайба 20-летнег форварда в КХЛ! Перед самым перерывом бело-голубые отменно провели игру в формате 4 на 5 и заслуженно ушли на отдых, ведя в счете.

Вторые 20 минут игры также проходили при значительном перевесе москвичей. Это отражалось как на льду, так и на статистике. Не менялся лишь счет на табло. Судьи также давали командам вести борьбу на каждом участке площадки. Во втором периоде не было зафиксировано ни одного нарушения правил. Если ты не используешь свои моменты, то жди беды. Она пришла тогда, когда ее не ждали. Не самая опасная атака гостей завершилась серией рикошетов и добиванием от Алексея Кручинина в незащищенный угол ворот Ильи Коновалова — 1:1. До второй паузы отличиться могли обе команды, но вратари, а иногда их штанги и перекладины были против.

Заключительные 20 минут игры начались со шквала атак нижегородской команды. Несколько раз игроки «Торпедо» откровенно прощали бело-голубых. Надежно действовал Илья Коновалов, раз за разом отводя угрозу от своих ворот. К середине третьего периода преимущество автозаводцев было очевидным. За восемь минут до конца основного времени Егор Мартынов получил штраф за выброс шайбы и отправился на две минуты в штрафной бокс. Это удаление динамовцы смогли выстоять, но уже в равных составах Максим Федотов бросил верхом, а снаряд изменил направление полета и залетел в ворота — 1:2. Все вопросы о победителе снял Антон Сизов, который забросил шайбу из своей зоны в пустые ворота. 1:3 — «Динамо» прерывает серию матчей с набранными очками.

Домашняя серия для команды Алексея Кудашова завершится 10 января. В Петровский парк пожалует уфимский «Салават Юлаев». Встреча начнется в 19:30. После чего динамовцы отправятся в непростой выезд. Команде нужна ваша поддержка! Приобретайте билеты на лучшие места на нашем сайте.

«Динамо» — «Торпедо» 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)

Голы: 1:0 — Тринеев ГБ (Менелл), 1:1 — Кручинин (Орлов, Ян), 1:2 — Федотов, 1:3 — Сизов ПВ