55:52 / 4-3
(Уил / Кудрявцев)
59:57 / 2 мин
Емелин Алексей

Завершение короткого выезда в Минске обещало стать непростым. Череда болезней, которые вносят коррективы в состав на каждый матч, продолжает доставлять проблемы тренерскому штабу. На этот раз встречу были вынуждены пропустить Якоб Лилья и Егор Зайцев, вернулись в строй Владислав Кодола и Артем Волков. Состав хозяев после трех домашних поражений кряду также вызывал интерес. С первых минут в воротах вышел Константин Шостак. Также в составе был замечен двукратный обладатель Кубка Гагарина в составе бело-голубых Денис Мосалев.

Начало матча напоминало игру месячной давности на этой же арене. Команда Алексея Кудашова имела несколько шансов в начале игры, но голкипер минчан действовал надежно. Неприятности для гостей начались с попадания шайбой в лицо Сергею Бойкову. Защитник пулей убежал в раздевалку и его участие в матче оставалось под вопросом. Следом Никита Новиков ошибся при выбросе шайбы и отправился на две минуты в штрафной бокс. Две минуты меньшинства игроки обороны успешно пережили, но Павел Варфоломеев отважился на бросок, когда Никита Новиков выскочил на площадку. Коновалов своей команде помог не смочь — 0:1. Соперники до перерыва могли огорчить друг друга и не раз, но на первый перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев в счете.

Второй период начался для динамовцев как нельзя удачно! Активные действия в чужой зоне привели к двум шайбам в ворота минчан. Причем обе получились почти одинаковыми. Бросок с ползоны, отскок от борта и добивание с острого угла. Егор Мартынов и Александр Скоренов вывели свою команду вперед. Все карты москвичам спутало удаление Владислава Михайлова до конца игры. Судьи после видеопросмотра определили удар в голову и выдали жесткий вердикт. Хозяева, почуяв вкус крови, до перерыва забросили дважды. Алистров и Горбунов завершили отличные комбинации своей команды. 2:3 после 40 минут игры и минута в меньшинстве — такое начало ждало команду Алексея Кудашова в третьем периоде.

И это начало оказалось роковым. Как и в первом периоде на последней секунде меньшинства шайбу за линию ворот Ильи Коновалова протолкнул игрок минской команды. Отличился Виталий Пинчук– 2:4. Ситуация достигла критической отметки. Игра у бело-голубых откровенно не шла. Большинство не работало, а шанс на спасение появился в результате замены вратаря на пятого полевого хоккеиста при игре в формате 4 на 4. Егор Мартынов от синей линии попал точно под перекладину. Стоит отметить и Максима Сушко, который отлично экранировал вратаря. Были ли шансы на итоговое спасени? Были. Однако в этот вечер минчане были сильнее. 3:4 — москвичи уступают.

Бело-голубые возвращаются в Москву. Следующая игра вновь пройдет против минского «Динамо», однако на территории москвичей. Встреча 28 ноября пройдет на ВТБ Арене и начнется в 19:30. Приобретайте билеты на лучшие места на нашем официальном сайте.

До встречи на хоккее! До встречи в Петровском парке!

«Динамо-Минск» — «Динамо» Москва 4:3 (1:0, 2:2, 1:1)

Голы: 1:0 — Варфоломеев (Спунер, Мороз), 1:1 — Мартынов (Игумнов, Кодола), 1:2 — Скоренов (Уил, Волков А.), 2:2 ГБ — Алистров (Душак), 3:2 — Горбунов ГБ (Алистров, Душак), 4:2 — Пинчук ГБ (Меркли, Горбунов), 4:3 — Мартынов (Уил, Кудрявцев).