Казаков Максим
59:24 / 2-3
Уил Джордан
(Лилья)

Отношения «Динамо» и «Северстали» после двух последних плей-офф стали особенными. История противостояний перенеслась и на нынешний сезон. Каждый матч — отдельная история с закрученным сюжетом. Так или иначе все три игры остались за москвичами. Дважды бело-голубые были сильнее в основное время и один раз в серии буллитов. Предстоящая встреча таила в себе достаточно интриг. Большие потери в составе «Динамо» и резкие изменения в «Северстали» ставили дополнительные вопросы перед отчетной встречей. Владислав Кодола и Артем Волков по состоянию здоровья были вынуждены пропустить игру против «Северстали».

Первый период остался за динамовцами, но выдался он двояким. Начало подарило болельщикам москвичей две заброшенные шайбы. Удаление Семена Луговяка было реализовано на флажке и нестандартным образом. Александр Скоренов вошел в зону и точным броском попал в дальний верхний угол ворот — 1:0. Есть первая шайба в КХЛ для белорусского форварда. «Северсталь» прижалась к своим воротам и пропустила еще раз. Дальний выстрел Егора Мартынова достиг цели. Отлично на пятаке действовал Богдан Тринеев, который полностью перекрыл траекторию броска — 2:0. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе динамовцев. Удаление Джордана Уила было реализовано быстро и красиво, отличился Александр Суворов.

Вторые 20 минут игры прошли без голов, но с большим преимуществом хозяев. Гости смогли нанести только четыре броска в створ, тогда как Илья Коновалов отразил 16 по своим воротам. Были периоды, когда команда Алексея Кудашова запирала своих соперников зоне, однако ближе ко второму перерыву «Северсталь» забрала инициативу в свои руки. К чести динамовцев, трудные минуты были пережиты без пропущенных шайб. Удаление Джордана Уила на этот раз не было реализовано и команды отправились в раздевалку, чтобы подготовиться к решающему периоду.

На второй минуте заключительных 20 минут игры хозяева сравняли счет в матче. После броска Макара Хабарова шайба отскочила на дальний угол, где был один Михаил Тихонов. Илья Коновалов успел переместиться, но бросок отразить не смог — 2:2. Трибуны в Череповце завелись и дали дополнительный заряд своей команде. Динамовцы пришли в себя ближе к середине третьего игрового отрезка. Именно в это время моменты у ворот Дмитрия Шугаева вновь начали появляться с завидной регулярностью. Удаление Максима Казакова могло стать ключевым, но динамовцы своим шансом не воспользовались. Развязка наступила за 36 секунд до конца третьего периода. Редкая вылазка в зону атаки завершилась опасным броском Якоба Лильи, который не смог зафиксировать Дмитрий Шугаев. Первым на подборе был Джордан Уил, который установил окончательный счет матча — 3:2! Динамовцы побеждают в день своего рождения.

Прямиком из Череповца команда Алексея Кудашова отправляется в столицу Беларуси, чтобы 24 ноября провести вторую игру в сезоне против минских одноклубников. Стартовое вбрасывание на «Минск-Арене» запланировано на 19:10.

«Северсталь» — «Динамо» 2:3 (1:2, 0:0, 1:1)

Голы: 0:1 — Скоренов ГБ (Коновалов, Миронов), 0:2 — Мартынов (Каблуков, Зайцев), 1:2 — Суворов ГБ (Пресс, Вовченко), 2:2 — Тихонов (Петунин, Хабаров), 2:3 — Уил (Лилья)