О'Делл Эрик
54:16 / 2 мин
Лишка Адам
О'Делл Эрик

Второй месяц регулярки обещал стать непростым для всех команд КХЛ. Огромное количество игр и минимальное время для восстановления. Интенсивный график должен был отсеять ряд коллективов, которые резво начали чемпионат. Однако для «Динамо» и «Северстали» отчетный матч имел особенный характер. Бело-голубые шли за пятой победой кряду, а желто-черные во что бы то ни стало жаждали вернуться в кубковую восьмерку. Состав динамовцев ожидался с большим интересом, ведь через сутки команде Алексея Кудашова предстояла игра в Мытищах против «Куньлунь Ред Стар». Тренерский штаб принял решение идти от к матча к матчу и выставил оптимальные сочетания на игру. Вернулись в заявку Владислав Ефремов и Сергей Бойков. Место в воротах занял Илья Коновалов.

С первых минут пошла обоюдоострая и жесткая игра на каждом участке площадки. Вратари постоянно были в тонусе и не раз спасали свои команды. В одном из эпизодов Даниил Вовченко бросил неотразимо и попал в перекладину ворот Ильи Коновалова. В первом периоде было зафиксировано только одно удаление. Никита Макеев отправился отдыхать за задержку соперника, но бело-голубым не удалось реализовать лишнего игрока. Так или иначе на первый перерыв команды ушли при минимальном преимуществе москвичей. Шайба Максима Джиошвили стала точной копией второй шайбы в Череповце. 7-й номер бросил с разворота, а 71-й закрыл обзор Владиславу Подъяпольскому — 1:0.

Второй период прошел в том же темпе, но вышел куда результативнее. На двоих коллективы соорудили четыре заброшенные шайбы. Для динамовцев все началось удачно. Иван Игумнов оказавшись в оффсайде быстро вышел из зоны, чем смутил оборону гостей, а Дмитрий Рашевский сместился в центр и точно бросил между щитков Подъяпольскому — 2:0. Хозяева продолжали гнуть свою линию, но «Северсталь» при игре в формате 4 на 4 нашла свой шанс. Даниил Вовченко из не самой очевидной позиции попал в ворота — 2:1. Обе команды имели равные шансы на успех, но следующими забросили динамовцы. Андрей Разин слишком активно спорил с судьями, за что и был наказан малым штрафом. На реализацию хозяевам хватило трех секунд. Эрик О’Делл выиграл вбрасывание, Джордан Уил отпасовал Бреннану Менеллу, который неотразимо бросил в противоход Подъяпольскому — 3:1. «Северсталь» также ответила молниеносной реализацией. Александр Суворов не стал мудрить и бросил мощно и точно. При счете 3:2 в пользу бело-голубых команды ушли на второй перерыв.

Третий период начался с трудностей для москвичей. Егор Зайцев неаккуратно сыграл в чужой зоне и нарушил правила. И в этот раз бригада большинства гостей действовала на высоком уровне. Бросок Макара Хабарова изящно подправил Руслан Абросимов — 3:3. Динамовцы ответили молниеносно. Бросок Дмитрия Рашевского достиг цели — 4:3. Нельзя не отметить и Ивана Игумнова и Эрика О’Делла, которые отлично закрыли обзор Подъяпольскому. Эта шайба стала победной, хотя Дмитрий Рашевский имел отличный шанс на хет-трик. 4:3 — есть пятая победа подряд московского «Динамо»!

Времени на отдых нет от слова совсем. Уже завтра, 3 октября, команда Алексея Кудашова сыграет с «Куньлунь Ред Стар» в Мытищах. Начало матча в 19:00. Поддержите команду на выезде!

«Динамо» — «Северсталь» 4:3 (1:0, 2:2, 1:1)

Голы: 1:0 — Джиошвили (Муранов), 2:0 — Рашевский (Игумнов), 2:1 — Вовченко (Пресс), 3:1 — Менелл ГБ (О’Делл, Уил), 3:2 — Суворов ГБ (Вовченко, Пресс), 3:3 — Абросимов (Хабаров, Лишка), 4:3 — Рашевский (О’Делл, Миронов)