Контрольный матч / 22 февраля 2022 / вторник , 19-30
4
Барыс
Барыс
буллиты

Не прошло и суток после возвращения Олимпийского рейса из Пекина, как главный тренер бело-голубых вернулся к своим прямым обязанностям. Состав москвичей притерепел некоторые изменения. Место в воротах занял Александр Еременко, а Артем Волков, Эрик О’Делл, Никита Новиков заменили в заявке Андрея Сергеева, Ивана Муранова и Антона Белова.

С первых минут игра проходила в неспешном темпе. Складывалось ощущение, что команды находятся под нагрузками или же просто не спешно вкатывались в игру. Количество опасных моментов стремилось к нулю, но гости подкараулили ошибку динамовцев и открыли счет в матче. Отличился Коди Куник. Стоит отметить отличную передачу Якуба Берглунда, которая вывела партнера на пустые ворота.

Второй период не отличалс от первого по уровню скоростей. Динамовцы больше владели шайбой, но отличились вновь хоккеисты из Казахстана. Якуб Лилья первым был на добивании — 0:2. Казалось, что вторые 20 минут игры так и закончатся. Однако бело-голубые успели забросить дважды на последней минуте. Отличились защитники Андреи: Прибыльский и Миронов. Так или иначе на второй перерыв лидерами ушли гости. Алихан Асетов в следующей атаке вернул лидерство «Барысу» — 2:3. В этот вечер команды решили поиграть по полной программе. Иван Игумнов восстановил равенство в третьем периоде броском от синей линии. До конца третьего периода счет не изменился, дело дошло до серии буллитов, в которой сильнее оказались гости. Точный бросок Алсинга решил исход матча. 3:4 — динамовцы уступают «Барысу», но уже 24 февраля бело-голубые получат шанс взять реванш. Повторная встреча начнется в 13:00.

«Динамо» — «Барыс» 3:4 Б (0:1, 2:2, 1:0, 0:0, 0:1)

Голы: 0:1 — Куник (Берглунд, Петухов), 0:2 — Лилья (Савицкий, Орехов), 1:2 — Прибыльский (О’Делл), 2:2 — Миронов ГБ (О’Делл, Линдберг), 2:3 — Асетов (Савицкий, Вей), 3:3 — Игумнов (Волков), 3:4 — Алсинг ПБ