Контрольный матч / 20 февраля 2022 / воскресенье , 13-00
Авангард
1
:
4

Настроение болельщиков на арене «Балашиха» было двояким. С одной стороны все вновь рады видеть свою команду воочию, с другой — досада от финала Олимпиады никуда не делась. Однако спустя несколько секунд после стартового вбрасывания о пекинской неудаче пришлось забыть. Хоккей «Авангарда» и «Динамо» увлек с первых секунд. К слову, команды выставили боевые составы с учетом отсутствия игроков, которые выступали на Олимпиаде.

Начало для бело-голубых вышло неудачным. Но сложный старт был слегка предсказуем. Омичи проводили вторую игру за последние три дня, а для москвичей это был первый выход на лед в игровом режиме. Никита Сошников после передачи Владимира Брюквина открыл счет в матче — 0:1.  Динамовцы не без паники начали прибирать инициативу в свои руки и до первого перерыва сравняли счет. Куда более важно, что шайба вытекала из хода игры. Андрей Миронов совершил хороший сольный проход к воротам и бросил низом, голкипер отразил бросок, но Роб Клинкхаммер первый подоспел на добивание. С таким счетом команды ушли на первый перерыв.

Во втором периоде опаснее были динамовцы, что и отразилось на счете. Вновь быстрая атака удалась четвертому звену. Богдан Якимов не смог совершить бросок, но получилась передача на Артема Федорова, который сходу вогнал шайбу в сетку ворот Мишурова — 2:1. Омичи попытались восстановить равенство в счете, но дальние броски не таили опасности для Ивана Бочарова. В самой концовке второго периода хозяева не смогли даже вшестером отбиться от классной атаки первой тройки. К большому сожалению, Оскар Линдберг не попал в пустой угол, после чего арбитры зафиксировали нарушение численного состава.

Большинство гостям реализовать не удалось. Тем не менее москвичи держали под контролем все, что происходило. Как итог за шесть минут до сирены об окончании основного времени Владислав Ефремов отправил третью шайбу в ворота молодого голкипера «Авангарда». Отпраздновал шайбу форвард, как и подобает молодому отцу! До конца встречи хозяева пытались спасти игру, и даже сняли вратаря, но ничего не вышло. Андре Петерссон отправил шайбу в пустые ворота и установил окончательный счет встречи. Динамовцы сильнее — 4:1.

В программе контрольных игр «Динамо» сыграет еще две встречи. 22 и 24 февраля в гости к бело-голубым пожалует «Барыс». Начало матчей в 16:00 и 13:00 соответственно.

«Авангард» — «Динамо» 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)

Голы: 1:0 — Сошников (Брюквин, Береглазов), 1:1 — Клинкхаммер (Миронов, Якимов), 1:2 — Федоров (Педан, Якимов), 1:3 — Ефремов (Зайцев, Педан), 1:4 — Петерссон.