24 марта бело-голубые проведут первую игру плей-офф сезона 2025/2026
Кубковая пора начинается для подопечных Вячеслава Козлова уже завтра. Весна в лучшем виде спорта означает только одно — самое зрелищное и интересное событие уже здесь, рядом. Борьба за столь желанный Кубок Гагарина началась уже сегодня, 23 марта, однако из-за посева бело-голубые начинают свое участие в розыгрыше на день позже, где сразятся с минскими одноклубниками. В прошлом году москвичи были в зеркальной ситуации, когда заняли второе место в Западной конференции, однако теперь все наоборот, и придется начинать серию в гостях, на весьма шумной арене в Минске. В регулярном чемпионате команды встречались четыре раза, и трижды минчане были сильнее, но теперь все это ушло в историю и начинается заново. Первый раунд сумасшедшего по накалу противостояния начнется менее чем через сутки — не пропустите.
Соперник
Лето для минчан прошло очень продуктивно — команда сохранила своих лидеров и точечно усилилась во всех линиях. Место на последнем рубеже занимает новичок и один из самых высокооплачиваемых голкиперов лиги Зак Фукале, а подменяет его более опытный Василий Демченко, подписавший новое соглашение с минчанами в межсезонье. В линии обороны динамовцев можно увидеть много легионеров — Роберта Хэмилтона, Тайа Смита, Ксавье Уэлле, Николаса Мелоша, Брэйди Лайла, Даррена Дица и Джоша Брука. В нападении среди самых заметных персон можно выделить рекордсмена и лучшего бомбардира регулярного чемпионата Сэма Энэса, Алекса Лиможа, Станислава Галиева, Даниила Сотишвили, Даниила Липского, Егора Борикова, Сергея Кузнецова, Виталия Пинчука, Вадима Мороза, и, конечно же, Вадима Шипачева, который совсем недавно первым в истории набрал 1000 очков в КХЛ. С таким набором исполнителей легко не будет любой команде.
Интересные цифры и факты
На счету Кирилла Адамчука уже 153 встречи подряд без замен, он занимает второе место в истории Клуба в КХЛ по этому показателю. Аналогичная серия игр без замен, однако уже за динамовцев в плей-офф, есть у Павла Кудрявцева и Джордана Уила — по 33 игры у обоих. Кроме того, 91-й номер бело-голубых находится в трех заброшенных шайбах от сотни голов в лиге. Игорь Ожиганов и Никита Гусев близки к юбилейным отметкам в кубковых матчах: капитану не хватает одного очка до 50 результативных баллов, а 97-му номеру москвичей — двух голов до 50 заброшенных шайб. Даниилу Пыленкову необходимо отдать еще две голевые передачи до отметки в 150 ассистов в КХЛ. Никите Гусеву осталось совершить еще четыре результативных действия до отметки в 750 набранных баллов в КХЛ.
Трансляция
Матч между минским и московским «Динамо» покажут тематические каналы KHL и KHL Prime под комментарии Антона Васятина. Также встреча доступна для просмотра по подписке Яндекс Плюс в приложении Кинопоиск. Начало трансляции — в 19:10. Обо всем самом интересном расскажут Клубный канал в Telegramи другие социальные сети московского «Динамо».























