27 марта

Виталию Ерфилову — 85

27 марта свой юбилей празднует заслуженный тренер СССР

В 1969 году Виталий Георгиевич стал старшим тренером хоккейной команды «Олимпия», в которой под его руководством в составе команды мастеров заиграли В.Мышкин, В.Вахрушев, С.Мальцев и В.Крикунов.

Затем многие годы работал с молодёжью, тренером и главным тренером юниорской сборной СССР, а в 1981 перебрался в систему бело-голубых.

За годы работы тренером вратарей в московском «Динамо» Виталий Георгиевич вместе командой в качестве тренера вратарей дважды сумел стать бронзовым чемпионом страны и победителем множества менее значимых турниров.

Кроме того, во время его пребывания в стане бело-голубых, он продолжал совмещать работу главного тренера в юниорской сборной и в 1982 году вместе национальной командой стал бронзовым призером чемпионата Европы.

После ухода из «Динамо» в 1983 году он продолжил воспитывать новые поколения вратарей в специальных вратарских школах. Виталий Ерфилов — один из тех, кто зарождал, а сегодня передаёт славные традиции вратарского искусства. Другими словами, никогда не забывал о важности и значимости специфики работы с вратарями.

Хоккейный Клуб «Динамо» Москва поздравляет Виталия Георгиевича с юбилеем и желает крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях и отличного настроения!