19 января подопечные Вячеслава Козлова проведут последнюю игру домашней серии
Бело-голубые в начале новой недели встретятся с подопечными Андрея Козырева на ВТБ Арене. Встреча между командами станет третьей в сезоне, однако на московском льду они сыграют впервые. Прошлые две встречи остались за динамовцами, причем оба раза были одержаны победы всухую — 3:0 и 1:0 в овертайме. С момента последней встречи прошло полтора месяца, и у команд много что изменилось, но череповчане стабильно находятся на вершине Западной конференции, на данный момент занимая первую строчку. Москвичи не проигрывают желто-черным дома в регулярных чемпионатах с октября 2021 года, а всего имеют в активе восемь домашних побед подряд. Сумеют ли справиться с соперником и в этот раз? Узнаем уже завтра в 19:30. Приходите поддержать команду в Петровском парке — приобретайте билеты на нашем официальном сайте.
Соперник
Вратарский цех череповецкого коллектива не претерпел больших изменений по сравнению с прошлым сезоном — несмотря на наличие Константина Шостака и Всеволода Скотникова, уверенным первым номером является Александр Самойлов, проведший в этом сезоне уже 34 встречи, однако совсем недавно получивший повреждение. Самым результативным защитником является Иоаннис Калдис с 26 результативными баллами. Весомую роль в обороне занимают новички межсезонья Никита Камалов и Томас Грегуар, а также выступавшие еще в прошлом сезоне за команду Владимир Грудинин и Тимофей Давыдов. На лидирующие роли в нынешнем регулярном чемпионате вышли Руслан Абросимов, набравший уже 38 очков в 45 играх, Михаил Ильин с 30 и Данил Аймурзин — с 29 голевыми действиями, Александр Скоренов и капитан Адам Лишка с 27 результативными баллами, а также Николай Чебыкин с 25 очками. Череповчане продолжают удивлять всю лигу своим хоккеем, действуя активно и быстро в зоне соперника, на данный момент занимая первую строчку в Западной конференции.
Интересные цифры и факты
На счету Кирилла Адамчука уже 131 встреча подряд без замен, он занимает пятое место в истории Клуба в КХЛ по этому показателю. Сразу три игрока бело-голубых близки к юбилейному количеству набранных баллов за Клуб в регулярных чемпионатах КХЛ: на счету Дилана Сикьюры 48 очков, у Даниила Пыленкова 99 результативных действий, а у Никиты Гусева — 196. Артему Сергееву для сотни ассистов в лиге осталось совершить предголевое действие еще один раз. Максиму Комтуа необходимо отдать еще две голевые передачи до отметки в 50 ассистов за бело-голубых. Семен Дер-Аргучинцев близок к сотне очков в регулярных чемпионатах КХЛ — сейчас в его активе 98 результативных баллов.
Трансляция
Матч между московским «Динамо» и «Северсталью» покажет тематический канал KHL Prime под комментарии Олега Мосалева и Александра Фомичева. Также встреча доступна для просмотра по подписке Яндекс Плюс в приложении Кинопоиск. Начало трансляции — в 19:10. Обо всем самом интересном расскажут Клубный канал в Telegramи другие социальные сети московского «Динамо».





















