20 марта

Андрей Миронов: «Отступать некуда, позади Москва»

Капитан московского «Динамо» и новый рекордсмен бело-голубых по количеству игр ответил на вопросы СМИ после третьего матча с «Трактором»

— Как переломить такую ситуацию?
— Забивать на одну шайбу больше. Сейчас будем настраиваться. Ничего не потеряно — отступать некуда, позади Москва. Сейчас главное не заглядывать вперед, а правильно восстановиться. Нужно перенести серию в Москву, а дальше уже будем решать вопросы.

— Что пошло не так сразу после первого перерыва?
— Нас подвела дисциплина — пропустили в меньшинстве, а потом закрыли в зоне. Пропустили два быстрых гола, отыгрались, но третий период так сложился.

— Есть ощущение, что «Трактор» находится на кураже?
— Может быть и так, журналистам виднее. Мы должны кое-что поменять в нашей игре и все будет нормально. Нам просто не везет. Мы создаем больше моментов, все сами видят статистику — владение шайбой, броски по воротам. Единственное, мы проигрываем только в блокированных бросках — во всем остальном мы доминируем. Думаю, что переломим эту ситуацию с невезением и все будет нормально.

— Можно ли назвать одной из причин невезения вратаря «Трактора»?
— Видимо, ему везет больше, если мы мало забиваем. Хороший вратарь, но у нас тоже отличные.

— Можешь несколько слов сказать о своем рекорде?
— Для меня это большая честь — «Динамо» меня воспитало из детской школы. Я здесь с пяти лет, это мой родной клуб и он дал мне дорогу в большой спорт. Хочется сказать огромное спасибо своим партнерам, с которыми я все эти годы играл и играю в данный момент. Нельзя не отметить и болельщиков, которые поддерживали меня на протяжении всего этого пути. Большое спасибо всем тренерам и руководству, с которыми мне приходилось работать, включая детскую и молодежную школы.

— Ты — единственный представитель легендарного финала в 2013 году в обеих командах. Вспоминаешь те победные эмоции?
— Чтобы вспомнить победные эмоции, для начала нужно выиграть матч — послезавтра у меня получится это сделать. Все, что нас не убивает, делает сильнее.

— В истории КХЛ всего одна команда отыгралась со счета 0:3 и в той команде выступал Илья Каблуков. Ждете от него каких-то советов по этому поводу?
— Отступать некуда — либо уходишь в отпуск, либо переносишь серию в Москву. Будем работать, договариваться. Главное, чтобы сзади сыграли на ноль, а впереди нам повезет и мы забьем.

— Не думаете в завтрашней подготовке сделать что-то нестандартное?
— Что-нибудь, может быть, и стоит. Посмотрим. Что-то придумаем и встряхнем команду все вместе. Все будет нормально.