07 августа

Сложности в атаке. «Динамо» уступает «Сибири»

Команда Алексея Кудашова не сумела переиграть новосибирскую «Сибирь» в очередном контрольном матче

Отбор игроков и поиск оптимальных сочетаний продолжается. В этот раз вне заявки оказалась молодая тройка игроков из петербургского «Динамо», а также Егор Мартынов, Андрей Миронов, Иван Игумнов и Михаил Фисенко. Джордан Уил проводил свою первую игру за бело-голубых в тройке с Максимом Сушко и Владиславом Кодолой.

Москвичи с первых минут включили высокие скорости, что заставило гостей нарушать правила. От матча к матчу динамовцы действуют в высоком темпе. Летом без обилия ошибок и брака не обойтись, поэтому отработка тактики на сезон становится важнее счета на табло. Хозяева дважды за период играли в большинстве и были близки к тому, чтобы открыть счет в матче. Но за «Сибирь» сыграла штанга. Отличный шанс поразить ворота имел Максим Сушко, однако и в этот раз снаряд не оказался за ленточкой. «Сибирь» же своим шансом воспользовалась. Александр Шаров у борта обыграл Сергея Бойкова и получил простор перед воротами Ильи Коновалова. С первым броском голкипер динамовцев справился, а со вторым от Антона Шенфельда — нет. 0:1 — после первых 20 минут игры.

Второй период ничем не отличался от стартового по характеру игры. Динамовцы старались действовать на высоких скоростях, а новосибирцы играли по счету. У ворот Ильи Коновалова создавалось минимальное количество моментов, тем не менее одна грубая ошибка в своей зоне закончилась вторым взятием воротам. Через пять рикошетов шайба от Егора Спиридонова попала в сетку ворот москвичей — 0:2. Под занавес периода Владимир Бутузов отправил еще одну шайбу в ворота бело-голубых. «Сибирь» смогла реализовать формат двойного численного перевеса. 0:3 — после 40 минут игры.

Старт заключительного периода подарил надежду хозяевам. Владислав Ефремов убежал 1 на 1 с голкипером сибиряков и сократил отставание в счете. Скорости вновь возросли. Команды по очереди нарушали правила, но бригады меньшинства действовали надежно. До конца основного времени заброшенных шайб больше не было. 1:3 — победа «Сибири». В овертайме динамовцы оказались сильнее благодаря голу Максима Сушко. В серии буллитов также лучше была команда Алексея Кудашова. Свои попытки реализовали Богдан Тринеев и Джордан Уил. Илья Коновалов не смог отразить только одну шайбу — Никиты Шашкова.

Программа матчей на подмосковной базе завершена. Уже послезавтра команда отправится в Уфу на предсезонный турнир, где сыграет с местным «Салаватом Юлаевым», череповецкой «Северсталью» и ярославским «Локомотивом».

Первая игра состоится 10 августа в 17:00 по московскому времени.

«Динамо» — «Сибирь» 1:3 (0:1, 0:2, 1:0)

Голы: 0:1 — Шенфельд (Шаров), 0:2 — Спиридонов, 0:3 — Бутузов ГБ, 1:3 — Ефремов (Малышев) ГМ