Контрольный матч / 30 июля 2023 / воскресенье , 11-00
:
1
Дизель
Дизель

По сравнению с первым матчем лета в составе произошли ожидаемые изменения. Место в воротах занял Илья Коновалов. Также в игру вступил целый ряд молодых игроков.

Весь матч проходил на хороших скоростях и в плотной борьбе на каждом участке площадки. Счет был открыт в середине первого периода. Прессинг в чужой зоне принес результат динамовцам. Никита Буруянов совершил четкий отбор, после чего Владислав Михайлов нашел Андрея Никонова. Нападающий расстрелял ворота голкипера «Дизеля» — 1:0. Это шайба оставалась единственно вплоть до концовки третьего периода. Но при этом назвать игру не зрелищной нельзя. Команды не собирались задерживаться в средней зоне и раз за разом создавали опасные моменты. Счет стал равным за четыре минуты до конца основного времени. Нападающий «Дизеля» Антон Ковалев после выигранного вбрасывания точным броском поразил ворота Ильи Коновалова — 1:1. Встреча перешла в овертайм и буллиты, где точнее были бело-голубые. Дмитрий Рашевский и Егор Римашевский реализовали свои попытки и оформили вторую победу в этом межсезонье.

Традиционные сборы в Нижегородской области подошли к концу. Динамовцы возвращаются в Москву, где продолжат подготовку к новому сезону КХЛ.

«Динамо» — «Дизель» 2:1 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 2:1)

Голы: 1:0 — Никонов (Михайлов, Буруянов), 1:1 — Ковалев (Шайхутдинов), 2:1 — Римашевский ПБ.