Воронин Кирилл
59:30 / 3-1
Атанасов Василий
(Бокун / Сизов)

В Казани динамовцы прервали 12-матчевую серию игр с набранными очками. Однако расстраиваться по этому поводу было некогда. Игры через день при максимально плотном графике заставляют игроков практически сразу начинать думать о следующей игре. Нижегородцы, как и бело-голубые, проводят большое количество времени на выезде. И на отчетную встречу вернулись из дальневосточной поездки, где смогли одержать только одну победу. Тем не менее, у «Динамо» перед стартом этой игры была серия из четырех поражений подряд от автозаводцев. Какая-то из них в этот вечер должна была прерваться, а какой-то было суждено продлиться. Главный тренер бело-голубых Алексей Кудашов сделал замену во вратарской линии. С первых минут в игру вступил Максим Моторыгин.

Стартовый период прошел в равной борьбе на каждом участке площадки. К большому сожалению динамовских болельщиков, быстрая шайба оказалась в воротах Максима Моторыгина. Бросок Алексея Кручинина стал неожиданностью для динамовского стража ворот — 0:1. За 20 минут игры команды по разу играли в неравных составах. Бригады динамовцев и в большинстве, и в меньшинстве были убедительней, но на счете это не отразилось. Единственная шайба казалась нелогичной, но на первый перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев площадки.

Вторые 20 минут игры получились сверхзрелищными. Алексей Кудашов сделал изменения в тройках, что добавило агрессии в атаке. Неожиданно в составе «Динамо» произошла замена вратаря, в игру вступил Илья Коновалов, который несколько раз спасал свою команду от пропущенной шайбы. Когда был бессилен вратарь — на помощь приходила перекладина. После сольного прохода Николая Коваленко бело-голубым сопутствовала фортуна. Но если смотреть на течение периода, то ближе к голу были москвичи. После удаления на пять минут Эрика О’Делла, последовали нарушения Орлова и Хуски. Формат 4 на 3 был реализован после броска Бреннана Менелла — 1:1. Гол в раздевалку должен был добавить настроения динамовцам.

Начало третьего периода прошло в меньшинстве для гостей, но и оно было успешным. Однако вскоре не самый опасный наброс Богдана Конюшкова превратился в гол — 1:2. Динамовцы смогли ответить быстро, но шайба Дмитрия Рашевского была отменена из-за игры высокоподнятой клюшкой. Страсти накалялись и все привело к драке в формате 5 на 5. Кирилл Воронин спровоцировал всех на потасовку и оставил свою команду в меньшинстве. Однако ни этот, ни последующие штурмы не увенчались успехом. Точку в матче поставил Василий Атанасов, который отправил шайбу в пустые ворота. 1:3 — «Динамо» впервые в сезоне проигрывает три игры подряд.

Динамовцы возвращаются домой, где проведут два домашних матча против «Ак Барса» того же «Торпедо». Игры на ВТБ Арене состоятся 21 и 23 ноября соответственно. Билеты стремительно кончаются. Поддержите бело-голубых в непростых играх. Последние билеты доступны на нашем сайте.

«Торпедо» — «Динамо» 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)

Голы: 1:0 — Кручинин (Бокун, Коваленко), 1:1 — Менелл ГБ (Пакетт, Уил), 2:1 — Конюшков (Коваленко), 3:1 — Атанасов ПВ (Сизов)