55:00 / 1-2
(Миронов)
59:14 / 1-3
(Рашевский)

После непростой игры в Ярославле тренерский штаб решил отказаться от утренней раскатки. Время на восстановление гораздо ценнее тактических установок в тот период, когда игра у команды идет. Восемь побед подряд и лидерство в КХЛ добавляли настроения динамовцам и болельщикам, которые в выходной день приехали на «Арену Балашиху», чтобы поддержать московское «Динамо». В составе команды Алексея Кудашова не было ни одного изменения по сравнению с игрой в Ярославле. Аналогичное решение принял рулевой подмосковной команды. Дмитрий Рябыкин выпустил на игру тот же состав, что и в матче против СКА. В глаза бросалось отсутствие Александра Дарьина, который за короткий срок стал лидером «Витязя».

Стартовый период прошел с преимуществом бело-голубых. Однако чрезмерное желание довести розыгрыш до пустых ворот вредил москвичам. Команда Дмитрия Рябыкина успешно справлялись с задачами, которые обозначали динамовцы. Сами же хозяева при первой возможности доставляли шайбу в створ ворот Ильи Коновалова. Ближе к концовке стартового отрезка пошли удаления, после чего и был открыт счет в матче. Бросок Валентина Валенцова пришелся в штангу, но отскок от спины вратаря динамовцев сыграл против него — 0:1. Вдобавок ко всем несчастьям Кирилл Готовец задел Максима Дорожко и оставил команду в меньшинстве на старте вторых 20 минут игры.

Динамовцам отстоять одно меньшинство было мало. Поэтому судьи еще раз отправили игрока в белом на скамейку штрафников. Страсти закипали стремительно. Количество потасовок возрастало. В целом вторые 20 минут матча остались не за динамовцами по игре. «Витязь» минимизировал количество брака и забрал шайбу под свой контроль. До перерыва динамовцы смогли выстоять еще в одном меньшинстве, после чего пришла пора хозяев поиграть в меньшинстве. Никита Гусев за две секунды до сирены открылся под излюбленную диагональ от Джордана Уила и восстановил равенство в счете. Все это проходило в формате 5 на 3, а значит на старте третьего периода у команды Алексея Кудашова было почти две минуты на игру в большинстве.

Численное преимущество испарилось тут же, так как арбитры зафиксировали нарушение процедуры вбрасывания. Формат неполных, но равных составов успеха командам не принес. Тяжелая игра должна была решиться после одного эпизода. Малейшая ошибка могла стоить командам очков. К радости болельщиков, которые окрасили «Арену Балашиху» в бело-голубые цвета, ключевой остался за динамовцами. Бросок Андрея Миронова навел суету у ворот Максима Дорожко, а Егор Петуховой первый сориентировался и отправил шайбу за линию — 2:1. Капитану динамовцев эта передача позволила набрать 160-е очко в КХЛ, что является рекордом клуба среди защитников. Прежнее достижение принадлежало Юусо Хиетанену. Финальную точку поставил Павел Кудрявцев, который отправил шайбу в пустой угол. 3:1 — московское «Динамо» продолжает лидировать на «Западе» и во всей КХЛ.

Следующий матч уже 8 ноября. В петровский парк пожалует «Куньлунь Ред Стар». Встреча начнется в 19:30. Приобретайте билеты на официальном сайте московского «Динамо». Единственный домашний матч перед длительной выездной серией должен пройти при максимальной поддержке болельщиков!

«Витязь» — «Динамо» 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)

Голы: 1:0 — Валенцов (Васильев, Савчик), 1:1 — Гусев ГБ (Уил, Пыленков), 1:2 — Петухов (Миронов), 1:3 — Кудрявцев ПВ (Рашевский)