58:36 / 6-3
(Римашевский / Миронов)
60:00 / 2 мин
Каблуков Илья

Настроение перед игрой со «Спартаком» у динамовцев было как никогда хорошим. Серия из четырех побед подряд давала определенный оптимизм бело-голубой торсиде. Атмосфера на арене в этот вечер была яркой и зажигательной. Все, кто пришел на ВТБ Арену не могли пожалеть о своем выборе. Но обо всем по порядку. После игры в Санкт-Петербурге Алексей Кудашов не сделал ни одного изменения в составе. А вот красно-белые вынуждены были совершать перестановки. Иван Морозов и Александр Бурмистров были пропускали игру из-за повреждений.

С первых секунд хозяева забрали инициативу в свои руки и на кураже начали раз за разом атаковать ворота Патрика Рибара. Моменты у ворот Константина Волкова можно пересчитать по пальцам. Однажды динамовский страж отразил выпад Павла Порядина. Но на этом было все. Даже большинство красно-белых превратилось в шайбу московского «Динамо». Иван Муранов обокрал Николая Голдобина и реализовал выход к воротам соперника — 1:0. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу «Динамо». При игре в большинстве Максим Джиошвили добил шайбу с пятака ворот оппонентов.

Вторые 20 минут игры превратились в настоящий праздник для нейтральных болельщиков и в настоящий валидол для фанатов «Динамо» и «Спартака». Сначала Дмитрий Рашевский молниеносным броском увеличил преимущество своей команды, а вскоре Даниэль Усманов одну шайбу отыграл — 3:1. Этот гол только придал эмоций обеим командам. Хозяева были ближе к тому, чтобы увеличить преимущество, однако счет сократился до минимума. Павел Порядин убежал в меньшинстве и забросил вторую шайбу для своей команды. И тут свое слово вновь сказал Максим Джиошвили. Нападающий отлично разобрался на пятаке и проткнул шайбу в ворота Патрика Рибара. Алексей Жамнов взял челлендж, но после долгого просмотра гол был засчитан. Счет 4:2 по такой игре не мог заставить команду расслабиться.

Гости принялись атаковать ворота динамовцев с первых секунд третьего периода. Напряжение нарастало с каждой минутой. Пика оно достигло в середине двадцатиминутки, когда Шейн Принс сократил отставание до минимума. Счет 4:3 заставил болельщиков хвататься за сердце, но дальше настало время Егора Петухова. Динамовский форвард оформил дубль и снял все вопросы о победителе. Но здесь важно отметить то, как он это сделал. Пятая шайба в воротах Патрика Рибара оказалась после лакросс-трюка в исполнении динамовского форварда. А точка была поставлена броском в пустые ворота. 6:3 — «Динамо» снова окрашивают Москву в бело-голубые цвета.

Динамовцы отправляются на самый дальний выезд сезона. 21, 23 и 25 сентября команда Алексея Кудашова сыграет в Хабровске, Владивостоке и Новосибирске. На домашнем льду бело-голубые проведут очередную встречу 29 сентября против омского «Авангарда». Начало матча в 19:00. Билеты доступны на нашем сайте.

Динамо» — «Спартак» 6:3 (2:0, 2:2, 2:1)

Голы: 1:0 — Муранов ГМ, 2:0 — Джиошвили ГБ (Ожиганов, Ильенко), 3:0 — Рашевский (О’Делл), 3:1 — Усманов (Заседа), 3:2 — Порядин ГМ (Локтионов), 4:2 — Джиошвили (Рашевский, Пыленков), 4:3 — Принс (Локтионов, Цыплаков), 5:3 — Петухов (Римашевский), 6:3 — Петухов ПВ (Римашевский, Миронов).