63:24
5-4
63:24 / 5-4
(Провольнев)

Борьба за второе место для армейцев и подготовка к плей-офф для бело-голубых. Такие расклады были перед шестым очным противостоянием главных московских команд. Болельщики московского «Динамо» внимательно следили за другими матчами дня. Поражение нижегородского «Торпедо» и победа ярославского «Локомотива» гарантировали встречу команд Алексея Кудашова и Игоря Ларионова в первом раунде. Серия плей-офф против «Торпедо» стартует играми в Нижнем Новгороде 2 и 4 марта. На льду ВТБ Арены команды сыграют 6 и 8 марта. Но вернемся к делам дербийным. Оба коллектива выставили боевые составы на отчетную встречу. У бело-голубых произошло лишь одно изменение — место в воротах занял Константин Волков.

Стартовый отрезок прошел в равной и напряженной борьбе. Команда Сергея Федорова не собиралась играть в прокат. Каждое столкновение сопровождалось характерным звуком бортов. Это дерби, никто не собирался уступать. За 20 минут судьи выписали лишь одно удаление. За блокировку был наказан Фредрик Классон. При всем равенстве игры болельщики увидели две заброшенные шайбы и обе оказались в воротах Адама Рейдеборна. Примечательно, что в обоих случаях шайбы организовала связка Кудрявцев — Уил. В первом случае Павел нашел партнера пасом из-за ворот, а во втором — Уил нашел партнера в убойной позиции. Как нельзя кстати подоспела вторая шайба, которая получилась голом в раздевалку. До перерыва оставалось всего восемь секунд — 2:0.

На старте второго периода ЦСКА не создавал ощущение команды, которая включила дополнительную скорость. Команда Алексея Кудашова также играла в свой хоккей и создавала трудности вратарю красно-синих. Однако вскоре течение игры перевернулось. Матвей Гуськов отправил Владимира Брюквина к воротам Константина Волкова, чтобы сократить разрыв в счете и экс-форварду бело-голубых это удалось — 2:1. Тут же Джордан Уил отправился на скамейку штрафников за толчок на борт, но это меньшинство гости смогли провести без огрехов. Команда Сергея Федорова стремилась больше играть в атаке, но Сергей Плотников дал динамовцам отличный шанс вновь уйти в отрыв, получив две минуты за симуляцию. И это бело-голубым сделать удалось. Бросок Бреннана Менелла достиг цели сквозь серьезный трафик — 3:1. С таким счетом команды ушли на второй перерыв.

Команда в белой форме контролировала ход игры. Удаление Кирилла Готовца было нейтрализовано образцово-показательно, но затем гром грянул там, где не ждали. Обычный вброс по борту Константин Волков планировал остановить за воротами, но домашний борт был против. Отскок на пятак помог ЦСКА сократить разрыв в счете. Красно-синие поймали кураж и через несколько минут Владислав Каменев точным броском в дальний угол сравнял счет в матче — 3:3. Динамовцы вскоре вышли вперед, благодаря еще одному голу в большинстве. Эрик О’Делл изящно подправил шайбу в сетку ворот Рейдеборна. Развязка матча выдалась драматической. Михаил Григоренко за 3,5 секунды до конца смог перевести игру в овертайм, а в дополнительном периоде Владислав Каменев оформил дубль и поставил точку в дерби. 4:5 — динамовцы уступают на флажке.

Заключительный матч длинного марафона из 68 матчей состоится в Петровском парке 26 февраля. «Динамо» будет принимать «Спартак». Красно-белые рискуют остаться без плей-офф, а значит, на ВТБ Арене будет настоящая битва! Приходите поддержать московское «Динамо» в ближайшее воскресенье! Приобретайте билеты на нашем официальном сайте.

ЦСКА — «Динамо» 5:4 ОТ (0:2, 1:1, 3:1, 1:0)

Голы: 0:1  — Уил (Кудрявцев), 0:2 — Кудрявцев (Уил), 1:2 — Брюквин (Гуськов), 1:3 — Менелл ГБ (Лилья, Джиошвили), 2:3 — Плотников, 3:3 — Каменев (Окулов, Сергеев), 3:4 — О’Делл ГБ (Менелл, Рашевский), 4:4 — Григоренко (Нестеров, Окулов), 5:4 — Каменев (Провольнев).