46:16 / 2-1
(Кодола / Мартынов)
59:31 / 3-1
Волгин Алексей

Больших турнирных раскладов этот матч не имел. Бело-голубые и бело-красные обеспечили место в плей-офф и, судя по всему, так и останутся на своих позициях до конца регулярки. Время отработки важных моментов и тактик, которые непременно должны стать козырем для обеих команды в играх на вылет. Состав «Динамо» нельзя назвать оптимальным. К отсутствию Ильи Коновалова, Кирилла Готовца и Эрика О’Делла добавился и пропуск игры Андрея Миронова. Капитан москвичей не вышел на третий период матча против «Спартака». Состав хозяев не удивил никого. Все сильнейшие игроки оказались в строю.

За первые 20 минут заброшенных шайб зрители не увидели. К слову, в выходной день на Арене «Балашиха» собралась приличная аудитория. На двоих команды за первый период настреляли 29 бросков в створ, сыграли три раза в формате 5 на 4 и почти не задерживались в средней зоне. Дважды подмосковные хоккеисты пытались распечатать ворота Константина Волкова и оба раза оборона и вратарь действовали надежно. Свою попытку бело-голубые провели очень активно и создали массу моментов, но шайба не хотела идти в ворота.

Старт второго периода команде Алексея Кудашова не удался, при этом нельзя сказать, что «Витязь» доминировал в первые 180 секунд игрового отрезка. Наброс Владислава Валенцова не таил в себе угрозы, но рикошет от клюшки Артема Волкова дезориентировала другого Волкова — 0:1. Вскоре счет стал совсем неприятным. Кирилл Васильев подключися к атаке и удвоил преимущество своей команды. Динамовцы бросились отыгрываться и имели несколько хороших возможностей, но и тут в решающей стадии подвела реализация. Местами можно было сетовать на невезение, но в такие моменты нужно фортуну склонять на свою сторону. На спасение у москвичей оставалось 20 минут чистого времени.

Просто так никто сдаваться не собирался. Бело-голубые забрали инициативу в свои руки с первых секунд и начали осаждать ворота Максима Дорожко. Напор москвичей вынудил Ивана Ежова нарушить правила, чем гости воспользовались. Владислав Кодола доставил шайбу на пятак, где все изящно сделал Илья Каблуков — 1:2. На спасение у динамовцев было достаточно времени. Так или иначе «Витязь» в этот результат вцепился мощной хваткой. Финальный штурм был отчаянным и напористым, но хозяева забрали свое. Алексей Волгин броском из своей зоны по пустым воротам был точен. На этот раз команда Вячеслава Буцаева сильнее — 1:3.

Непростая серия игр через день позади. Динамовцы уходят на небольшую паузу, чтобы 22 февраля на ВТБ Арене вновь встретиться с подмосковным «Витязем». До начала плей-офф всего три матча, и каждый из них будет иметь особую значимость. Бело-голубые ждут вашей поддержки в заключительных матчах регулярного сезона. Приобретайте билеты на нашем официальном сайте.

«Витязь» — «Динамо» 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)

Голы: 1:0 — Валенцов (Уилсон, Волгин), 2:0 — Васильев (Яремчук, Кугрышев), 2:1 — Каблуков ГБ (Мартынов, Кодола), 3:1 — Волгин