65:00
3-4
Воробьёв Михаил
65:00 / 3-4

Пятница. Москва. Хоккей! Окончание рабочей недели способствовало неплохой посещаемости на матче команд, которые идут в лидерах Западной конференции. Встречи «Динамо» и СКА не нуждаются в дополнительном подогреве. Москва против Петербурга, Яшкин против бывшей команды, а также противостояние тренерских штабов, которые раньше были связаны между собой. Первые три игры не оставили равнодушными ни болельщиков, ни экспертов. Дважды СКА оказался сильнее, но в третий раз бело-голубые взяли верх в городе на Неве. В этот раз фаворитом встречи не без оснований считались гости. Большое количество травм в рядах московского «Динамо» так или иначе вносил свои коррективы. В этот вечер из состава выпали Сергей Бойков и Богдан Тринеев, но вернулись Егор Брызгалов и Максим Сушко.

Первый период стал для бело-голубых бочкой дегтя с ложкой меда. Три пропущенные шайбы, замена Ильи Коновалова на Константина Волкова и дубль Яшкина. Из рук динамовцев валилось практически все. Особенно показательной стала шайба Дамира Жафярова, который занял верную позицию и увидел шайбу за спиной динамовского вратаря. Снаряд оставалось только спокойно протолкнуть за линию ворот. Бело-голубые ответили шайбой Ивана Муранова, которая состоялась не без доли везения. Обычный вброс в зону превратился в голевой момент, который реализовал нападающий бело-голубых — 1:2. Перелома в этом отрезке игры не случилось. СКА реализовал двойной численный перевес и ушел на первый перерыв с преимуществом в две шайбы.

У команды Алексея Кудашова не было иного выбора, как большими силами идти вперед во втором периоде. Стоит признать, этот игровой отрезок динамовцам удался. Бело-голубые регулярно беспокоили Александра Самонова, надежно действовали в обороне и в конце концов смогли добиться своего. Под занавес 40 минут игры судьи дали первое право москвичам сыграть в численном неравенстве. Формально большинство не было реализовано, однако бросок Егора Мартынова оказался результативным в том момент, когда игрок петербуржцев на всех парах мчался в оборону. Вскоре шайбу переписали на Илью Каблукова, который изменил направление шайбы и сократил отставание до минимума — 2:3. На спасение у динамовцев оставался целый период.

Заключительная двадцатиминутка прошла в том же ключе, что и вторая. «Динамо» больше владело шайбой, а гости ждали своего шанса на контратаках. Опасные моменты у ворот Самонова возникали не так часто, но позволяли болельщикам рассчитывать на успех. Москвичи добились своего за пять минут до конца основного времени матча. Дмитрий Яшкин нарушил правила в чужой зоне, а Эрик О’Делл наказал гостей за грубость — 3:3! Болельщики погнали команду вперед и было несколько шансов, чтобы вырвать победу. В овертайме СКА уже был ближе к победе, но динамовцы смогли выстоять в формате 3 на 4. Все решилось в серии буллитов, где СКА оказался лучше. Финальную точку поставил Михаил Воробьев. 3:4 — «Динамо» уступает СКА.

Между домашними играми перерыв небольшой. В воскресенье «Динамо» сыграет с нижегородским «Торпедо». Обращаем внимание, что с целью увеличения зрительской аудитории начало матча перенесено на 13:00. Торопитесь приобретать билеты на сайте московского «Динамо».

«Динамо» — СКА 3:4 (1:3, 1:0, 1:0, 0:0, 0:2)

Голы: 0:1 — Яшкин (Ожиганов, Воробьев), 0:2 — Жафяров (Воробьев, Никишин), 1:2 — Муранов (Каблуков, Джиошвили), 1:3 — Яшкин ГБ (Никишин, Воробьев), 2:3 — Каблуков (Мартынов, Кодола), 3:3 — О’Делл ГБ (Мартынов, Уил), 3:4 — Воробьев ПБ