55:50 / 2 мин
Сапего Сергей
57:22 / 0-1
(Уил / О'Делл)

После неудачи в игре против ярославского «Локомотива» динамовцы получили небольшую передышку, в отличие от своих соперников. К слову, 22 октября минчане на своем льду принимали именно железнодорожников. Ярославцы здорово начали и забили дважды, но второй период перевернул все с ног на голову. Команда Крэйга Вудкрофта забросила трижды и предопределила исход игры. К матчу против московского «Динамо» минчане подходили на хорошем эмоциональном подъеме. Бело-голубые жаждали во что бы то ни стало прервать неудачную серию из трех поражений и вновь начать набирать очки. В составе гостей неожиданностей не произошло. После череды травм из фарм-клуба был вызван Егор Брызгалов. Место в воротах занял Константин Волков.

Минчане начали игру осторожно, но с каждой минутой забирали инициативу в свои руки. Чуть лучше по итогам 20 минут игры смотрелись именно хозяева, но и динамовцы из Москвы не собирались отсиживаться в обороне. Звено Эрика О’Делла традиционно выглядело опаснее других, но добиться успеха в стартовом отрезке так и не удалось. Команды не собирались играть в прокат, и мощные силовые на грани с нарушением правил проходили с завидной регулярностью. Тем не менее судьи установили высокую планку допустимости таких приемов и не зафиксировали ни одного удаления. Первый период закончился без заброшенных шайб.

Вторые 20 минут матча также прошли без голов. Однако игровое преимущество явно было на стороне бело-голубых. В середине матча настырность динамовцев Москвы вынудила судей удалить Владимира Алистрова, который нарушил правила на Дмитрие Рашевском. Большинство для команды Алексея Кудашова не задалось, но и минчане действовали самоотверженно. Перед сиреной на второй перерыв Эрик О’Делл и Джозеф Душак сошлись в небольшой стычке, за что каждый был награжден двумя минутами штрафа. Такое окончание вторых 20 минут игры настраивало болельщиков на боевой лад перед заключительной третью игры.

Игра в формате 4 на 4 не принесла командам никакого результата. Характер игры не менялся: высокие скорости, борьба на каждом участке площадки и отличные действия вратарей. Москвичи и минчане по очереди получили право на игру в большинстве, но и здесь оборона действовала лучше. Ключевой момент игры настал за три минуты до конца третьего периода. Москвичи получили право на большинство и смогли его реализовать. В сутолоке у ворот самым расторопным оказался Дмитрий Рашевский — 1:0! Времени на спасение у белорусов почти не осталось, но команда Крэйга Вудкрофта организовала финальный штурм. Так или иначе в этот вечер Константин Волков пропускать не собирался. 1:0 — московское «Динамо» одерживает важную победу и прерывает череду неудач.

Команда Алексея Кудашова продолжает выездное турне матчем в Нижнем Новгороде. 26 октября в Ледовом дворце «Нагорный» бело-голубые сыграют против местного «Торпедо». Начало матча в 19:30.

«Динамо-Минск» — «Динамо» Москва 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

Голы: 0:1 — Рашевский ГБ