58:02 / 4-1
О'Делл Эрик
(Рашевский / Линдберг)
59:28 / 2 мин

Юбилейная серия московского «Динамо» продолжилась матчем против китайского команды, которая продолжает подготовку к Олимпийским играм. Однако главным событием все же был юбилей Клуба великого Аркадия Чернышева. За несколько часов до матча на стадионе собрались Ветераны бело-голубых, чтобы из рук Президента Клуба Виктора Воронина и Генерального директора Михаила Тюркина получить памятные награды в честь 75-летия московского «Динамо». А перед стартовым вбрасыванием прошла еще одна важная церемония. Под своды динамовской арены был поднят стяг легендарного вратаря москвичей Александра Пашкова. Под песню «Мы навеки с тобою, «Динамо»!» и аплодисменты болельщиков имя Александра Пашкова навсегда было вписано в Зал славы Хоккейного Клуба «Динамо» Москва.

После всех торжественных частей пришло время хоккея. В составе «Динамо» произошли ожидаемые изменения. Михаил Фисенко из-за травмы выбыл до середины декабря. Возвращение в строй Владислава Ефремова и Артема Федорова добавило вариативности ростеру бело-голубых. Сама встреча проходила в спокойном темпе. Хозяева владели преимуществом, а команда из Пекина искала свои шансы на контратаке. Тренировочный характер матча подарил болельщикам сразу три заброшенных шайбы в первом отрезке игры. Дважды Шипачев и компания реализовали большинство. Сначала Стас Галиев классной передачей нашел Антона Ведина на пятаке у ворот Лазушина, а затем сам Галиев отправил снаряд точно в цель после скидки Вадима Шипачева. Однако между двумя голами динамовцев была и пропущенная шайба. Паркер Фу при игре в формате 4 на 4 неотразимо бросил в дальний угол с убойной позиции. Сирена на первый перерыв зафиксировала счет 2:1 в пользу команды Алексея Кудашова.

Во втором периоде была заброшена только одна шайба, но сделала это вновь первая бригада большинства. Андрей Сергеев вывел на бросок Станислава Галиева, который из своего офиса отправил шайбу точно в цель — 3:1. Динамовцы продолжили атаковать, но при этом действовали строго в обороне. Дважды бело-голубые играли в меньшинстве. Особенно запомнилось второе удаление, когда игроки в синей форме вшестером держали оборону. Спорить в таких случаях бессмысленно. Тем не менее, до сирены на второй перерыв голов заброшено не было. Динамовцы вели в счете и контролировали игру.

Перед стартом третьего периода интриг было предостаточно. «Куньлунь» умеет включаться в отдельных отрезках игры, а значит, что дело до победы нужно было довести. Отрезок начался с удаления Егора Зайцева, который был наказан за задержку соперника клюшкой. Однако нашелся тот, кто откровенно закошмарил соперника своей активностью и заставил тех нарушать правила. Бело-голубые не стремились во что бы то ни стало забросить больше. Игра по заданию и выполнение тренерской установки были приоритетной задачей. До конца встречи у ворот Ивана Бочарова было создано минимальное количество моментов, что предопределило исход встречи. В концовке матча Линдберг, Рашевский и О’Делл разыграли потрясающую комбинацию и установили окончательный счет в матче — 4:1. «Динамо» побеждает в пятый раз подряд и закрепляет свои позиции на «Западе».

Заключительный домашний матч юбилейной серии пройдет в среду. В Петровский парк приедет челябинский «Трактор», который уже огорчил динамовцев в октябре нынешнего года. Встреча пройдет 24 ноября в 19:30. Приобретайте билеты на нашем сайте уже сейчас!

«Динамо» — «Куньлунь Ред Стар»: 4:1 (2:1, 1:0, 1:0)

Голы: 1:0 — Ведин ГБ, 1:1 — Фу (Вонг), 2:1 — Галиев ГБ (Шипачев, О’Делл), 3:1 — Галиев ГБ (Шипачев, Сергеев), 4:1 — О’Делл (Линдберг, Рашевский).