(Найт / Сошников)
46:50 / 1-2
59:57 / 1-3
Ведин Антон

«Динамо» и «Авангард» — две команды, которые испытывают трудности с составом и стабильностью в нынешнем сезоне. Хозяева ледовой площадки перед встречей с москвичами удачно съездили в Уфу, где обыграли местный «Салават Юлаев», однако главным вопросом остается в каком состоянии выступали уфимцы, которые в последствии отправились на недельный карантин. В составе «Авангарда» две ощутимые потери, которые оказывают влияние на игру команды Боба Хартли. Сергей Толчинский и Иван Телегин находятся в лазарете и не могут помочь своим партнерам. Алексей Кудашов понес еще одну потерю. Из-за повреждения принять участие в игре не смог Вячеслав Войнов. Место в воротах занял Александр Еременко, для которого эта игра стала 400-й в КХЛ в форме московского «Динамо».

Игра с болельщиками и без — две большие разницы. Разрешив допуск зрителей в последний момент, местные власти подарили командам дополнительный заряд эмоций, благодаря чему первый период пролетел на одном дыхании. В первые 20 минут игры небольшим преимуществом владела команда Алексея Кудашова. Однако, Никита Новиков, нарушив правила на чужой синей, заставил болельщиков понервничать. Тем не менее бригада меньшинства московского «Динамо» с угрозой справилась. Свой шанс в численном неравенстве динамовцы также получили. И в этом случае оборона была сильнее нападения. Первый период завершился без заброшенных шайб при небольшом перевесе бело-голубых по броскам в створ ворот — 9:5.

Характер игры не изменился и во втором периоде. Команды шли в стык, не жалея себя. В одном из эпизодов это вышло даже слишком буквально. Игрок «Авангарда» Илья Каблуков на скорости влетел в открытую скамейку и получил неприятную травму. На повторе все выглядело жутко. Омичи добавили в скорости во втором периоде и чаще стали беспокоить Александра Еременко. Динамовксий страж ворот был надежен. Без заброшенных шайб в этой двадцатиминутке не обошлось. К радости фанатов бело-голубых, снаряд побывал в сетке ворот Шимона Грубеца. Вадим Шипачев поднял шайбу на синюю линию, откуда Сергей Бойков сделал зрячий наброс, который подкорректировал Станислав Галиев — 1:0! Тут же команда Боба Хартли получила шанс сравнять счет в матче. Сергей Бойков нарушил правила у своих ворот и отправился на две минуты в штрафной бокс. Динамовская оборона не дала ни единого шанса своему сопернику. На второй перерыв команды ушли при минимальном преимуществе московского «Динамо».

Заключительный отрезок матча начался с атак динамовцев, хотя казалось, что «ястребы» с первых минут полетят вперед. Бело-голубые контролировали игру, но в одном из эпизодов дали возможность Корбэну Найту пройти к воротам. Андрей Сергеев неудачно сыграл клюшкой и отправился на две минуты. Бригада меньшинства действовала надежно, но удача вновь отвернулась от бело-голубых. Андрей Сергеев, выскочив с лавки штрафников, рванулся на подмогу и оказался в ненужное время в ненужном месте. Не самый опасный бросок срикошетил от защитника в ворота — 1:1. Ответ динамовцев не заставил себя ждать. Иван Муранов подобрал шайбу в чужой зоне и неотразимо бросил в ближнюю девятку. Снаряд пролетел со скоростью света и у Грубеца не было ни шанса, чтобы отразить этот бросок — 2:1! Напряжение в матче нарастало. «Авангард» бросился отыгрываться и начал нагнетать у ворот Александра Еременко. Динамовцы уверенно держали оборону и нейтрализовали попытки хозяев сравнять счет. Эта победа нужна была бело-голубым, как воздух и они ее добились. Антон Ведин броском в пустые ворота установил окончательный счет броском в пустые ворота. 3:1 — московское «Динамо» второй раз в сезоне обыгрывает омский «Авангард».

Первая часть регулярного чемпионата позади. Этот отрезок подарил динамовским болельщикам самые разные эмоции. Настало время набраться сил, залечить травмы и вновь выйти на лед, чтобы радовать своей игрой фанатов. Увидимся 15 ноября на ВТБ Арене. В гости к команде Алексея Кудашова пожалует финский «Йокерит». Начало встречи в 19:30.

«Авангард» — «Динамо»: 1:3 (0:0, 0:1, 1:2)

Голы: 0:1 — Галиев (Бойков, Шипачев), 1:1 —  Дергачев (Сошников, Найт), 1:2 — Муранов, 1:3 — Ведин ПВ.